. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Чиркунов создал "все условия" для учителей
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
30.11.2006
Чиркунов создал "все условия" для учителей

26 педагогов из Перми, Лысьвы, Кунгура, Березников, Частых, Горнозаводска, Нытвы, Губахи, Красновишерска удостоены звания «Заслуженный учитель Российской Федерации». Государственные награды, подтверждающие столь высокую оценку их деятельности, вручил губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

«Учитель – это не просто профессия, это, прежде всего, призвание, - подчеркнул глава Прикамья, обращаясь к виновникам торжества. - Именно вы помогаете создавать будущее Пермского края, воспитывая молодое поколение».

Сегодня в крае, по словам Олега Чиркунова, созданы все условия, чтобы педагоги могли реализовать себя. Успешно действует региональный проект «Новая школа», направленный на модернизацию сети образовательных учреждений и создание условий безопасности для обучения. Большую часть средств, выделенных из регионального бюджета в нынешнем году, муниципалитеты направили именно на достижение этих целей.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» 59 школ края были признаны победителями в федеральном конкурсе среди образовательных учреждений, внедряющих инновационные программы в процесс обучения. Все они получили по 1 млн руб., а 195 лучших учителей края - по 100 тыс. руб. в виде денежного поощрения.

То внимание, которое региональные власти уделяют педагогам, должно стать стимулом к движению вперед всей системы образования, – подчеркнула в своем ответном слове учитель гимназии №2 г.Перми Людмила Стопакевич.

В свою очередь глава Прикамья отметил, что «стимулирование сферы образования края – один из важнейших приоритетов в деятельности региональной власти. Учителя и впредь могут рассчитывать на поддержку с нашей стороны».
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.