. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Секреты социальных сетей
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
22.12.2013
Секреты социальных сетей

На сегодняшний день трудно встретить человека, у которого нет своего аккаунта на страницах социальных сайтов. Дело в том, что социальные сети позволяют гражданам всего земного шара оставаться на связи, делиться своими новостями перепиской, видеороликами и фотографиями.

Среди многих из них, которые нынче можно встретить в сети, самыми популярн6ыми среди населения нашей страны являются Вконтакте, Твиттер, Одноклассники и FaceBook. Стоит отметить, что все они во многом похожие, но каждый из них имеет свои характерные особенности. Так, на сайте одноклассники моя страница создается чаще всего людьми постарше. Вконтакте регистрируются более молодые пользователи. FaceBook – это сеть деловых людей, здесь можно найти много групп и приложений из самых разных областей, подписаться на них и получать на главную страницу новости. В Твиттере регистрируются люди разного возраста.

Кроме возрастного фактора, каждая социальная сеть имеет свои хитрости. Например, Одноклассники позволяют пользователю узнать о том, кто посещал его страницу. Что касается Facebook, то этот сайт опции просмотра посетителей не предполагает. На Facebook предоставить возможность просмотра людей, которые посещали страницу, не может ни одно приложение, даже если наличие данного функционала указано в описании какого-то приложения. Таким образом, если в приложениях встречается опция просмотра гостей страницы, это спам, который будет быстро ликвидирован администраторами сети. Но весьма любопытным «жителям» Facebook можно лишь частично узнать информацию о том, кто из друзей просматривал страницу такими способами:

- обновить страницу профиля, после чего посмотреть, кто из друзей посещал страницу;

- на определенный евент отправить друзьям приглашения, ответы на приглашение прояснятся в списке: не ответившие на приглашение, ответившие отрицательно и ответившие положительно. Те пользователи, которые чаще других посещают страницу пользователя, который разослал приглашение, чаще других посещают его страницу;

- можно вычислит частых гостей страницы путем ввода на странице в панель поиска буквы, при этом в строке поиска появится человек, который последним посещал страницу или к кому недавно заходил сам любопытный пользователь.

Таким образом, из вышеизложенных способов можно сделать вывод, что пользователи в сети Facebook не могут ни одним методом узнать точно посетителей своей страницы.

Для того, чтобы узнать много других интересных хитростей из мира социальных сетей, а также найти интересные игры и приложения, которые расширяют функционал сетей, последние нововведения, рекомендуем посещать страницы сайта Socvopros.ru.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.