. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Оформление временной регистрации на территории России
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
22.12.2013
Оформление временной регистрации на территории России

Каждый гражданин, который живет как в нашей, так и любой другой стране, имеет статус регистрации: постоянную или временную.

Что касается постоянной регистрации, то в России она предоставляется только гражданам РФ, этот документ подтверждает наличие Российского гражданства. Тем жителям, у которых есть постоянная прописка в Санкт-Петербурге, можно без проблем оформить такие документы как свидетельство ИНН, медицинский страховой полис, страховое свидетельство пенсионного страхования.

Но не редкие в наше время случаи, когда по многим причинам граждане сталкиваются с переездом в новый город или страну. В таком случае, чтобы иметь возможность полноценно работать и жить на новом месте, необходимо оформить временную регистрацию. Для того, чтобы не стоять в больших очередях, сделать все документы максимально быстро, рекомендуем обраться в компанию "Пропискин", специалисты которой помогут решить имеющиеся проблемы в кратчайшие сроки.

Ведь с переездом на навое место, гражданин ищет работу, а многие работодатели заинтересованные в законном проживании своего работника на территории страны. Стоит отметить, что многие граждане, которые приезжают в Россию, планируют в дальнейшем получить гражданство РФ, для чего необходима временная регистрация, а также оформление вида на жительство. 

Нельзя не отметить тот факт, что российское законодательство требует наличия обязательной временной регистрации или оформления временной прописки граждан. Временную прописку может сделать любой гражданин, как тот, у которого есть прописка на территории РФ, так и тот, у которого её нет.

Не редко оформление временной регистрации без внесения в базу ФМС связано с тем, что понадобился медицинский полис, постановка на учет в военкомате, в медицинское учреждение, устроиться на работу, оформить ребенка в детский сад, школу, лицей, поступить в ВУЗ, оформить пенсионное свидетельство, получить в банке кредит, получить визу.

Временная регистрация в квартире с внесением в базу ФМС не редко связана с оформлением ИНН, поставке машины на учет, получением водительских прав.

Для того, чтобы оформить официальная временная регистрация граждан России в Санкт-Петербурге, необходимо предъявить копию паспорта.  Официальную временную регистрацию на территории РФ иностранный гражданин должен оформить в течение 3 рабочих дней. Сведения о временной регистрации или прописке граждан других стран вносятся в специальную государственную систему территориальными органами Федеральной Миграционной Службы (ФМС). Возможны такие варианты временной регистрации  для граждан СНГ на территории России:

- на 3 месяца;

- продление регистрации  до 1 года;

- гражданам Белоруссии на 1 год.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.