. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Консультации семейного психолога
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
08.12.2013
Консультации семейного психолога

Сегодня не редки случаи распада молодых семей. Причин этому можно назвать много… Ведь не редко брак создается в связи с внеплановым зачатием ребенка, по расчету одного из партнеров и многим другим причинам.

Спустя немного времени, в отношениях семейных пар начинаются проблемы, которые решаются расторжением брака. Но тем семьям, у которых есть дети, в этой ситуации еще труднее, воспитание ложится на одного из родителей. В связи с этим и появляется вопрос в том, стоит ли расставаться, может есть пути решения накопившихся на время совместной жизни проблем? В таком случае может помочь консультация семейного психолога. В наше время не редко семейного психолога отождествляют с семейным доктором, который для всех членов семьи помогает создать уютную, эмоциональную и комфортную атмосферу в доме. Основной задачей семейного психолога является создание гармоничной семьи. Его консультация может быть полезна в таких ситуациях:

- Трудности в создании семьи – еще до брака не у всех людей складываются отношения с партнером, в таком случае консультация семейного психолога позволит устранить истоки проблем, после чего в самом ближайшем будущем партнеры смогут создать гармоничную и счастливую семью;

- Супружеские конфликты – после замужества иногда в семьях возникают сложности во взаимопонимании, появляются проблемы в  сексуальных отношениях. В таком случае, супружеской паре поможет обрести былую душевную и сексуальную близость семейный психолог;

- Трудности в отношениях между родителями и детьми – консультации семейного психолога позволят преодолеть сложности воспитания и обучения, выстроить межличностные отношения, даст рекомендации по воспитанию;

- Пара находится на грани развода или уже  в разводе - семейный психолог позволит уже в новом статусе супруг наладить отношения.

Таким образом, если в Вашей семье появились проблемы, непонимание, на помощь всегда придет семейный психолог. Его консультации также позволят нормально пережить развод, ведь причин на него бывает много, все они разные, да и характер у каждого свой.

 

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.