. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - 618 пермяков отправились служить Родине
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
24.11.2006
618 пермяков отправились служить Родине

С 27 октября 2006 года со сборного пункта Пермского края было отправлено в Вооруженные Силы России 618 человек. В сухопутные войска отправлено 319 призывников, погранвойска – 25 человек, на военно-морской флот – 64 , в Президентский полк - 20. Эта информация была озвучена сегодня на очередном заседании призывной комиссии Пермского края.

При отправке призывников в Президентский полк на сборном пункте были организованы торжественные проводы, в которых приняли участие представители администрации края, ветераны Великой Отечественной войны, комитет солдатских матерей.

Всего осенью 2006 года из Пермского края планируется отправить в войска 2500 призывников, 78,2% которых будут служить в рядах Министерства обороны. По состоянию на 20 ноября, на районные призывные комиссии было вызвано 62,9% от общего количества подлежащих вызову. Из них явилось 89,5%.

12% от общего числа явившихся на призывные комиссии направлено на дополнительное медицинское обследование. Наибольшее количество направленных на медицинское обследование в г.Чусовом (35,8 %), Куединском районе (27,4%) и Гаинском районе (30,7%) Была выражена обеспокоенность в связи с тем, что в регионе уже уклоняются от призыва 6,9% из числа подлежащих вызову.

На совещании было уделено особое внимание вопросу взаимодействия ОВД городов и районов края с военными комиссариатами по розыску граждан уклоняющихся от призыва на военную службу, акцентировано внимание членов комиссии на проблему нежелания родителей и родственников давать информацию о местонахождении призывников, рекомендовано поднимать вопрос о нарушении гражданами порядка регистрации по месту жительства и привлечения данных граждан к ответственности. С начала призывной кампании совместными силами военного комиссариата и ОВД г.Гремячинска разыскано и доставлено 4 человека, Индустриального и Дзержинского районов Перми – 19 человек. В следственные органы готовятся материалы на 44 призывника, уклоняющихся от призыва на военную службу.

По состоянию на 20 ноября на территории края право на отсрочку от призыва на военную службу получили 8012 призывников, 179 человек признаны не годными к военной службе.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.