. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Обычные рабочие профессии
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
15.09.2013
Обычные рабочие профессии

На сегодняшний день многие из будущих абитуриентов не хотят делать свой выбор профессии в сторону обычных рабочих профессий, в основе которых лежит физический труд различной степени тяжести.

Среди молодежи более престижной считается та профессия, которая требует минимальной затраты физической силы, а в большей степени опирается на работу в офисах, за компьютерами. Следует заметить, что оба направления в работе сопровождается значительной усталостью, поэтому о сложности труда говорить достаточно сложно. Различить действия возможно по финансовом вознаграждении, которое следует за этими работами. Как, показывает практика последних годов, оплачивается больше профессии, которые связанные с умственным трудом. Это обосновано тем, что физический труд не требует большой и сложной предварительной подготовки и обучаемости, нежели профессии аналитического характера.

В связи с равноправностью осуществления деятельности на рабочем месте возникает огромный вопрос о том: престижно ли быть рабочим? Однозначно ответить на этот вопрос не представляется возможности. В некоторых городах, в большей степени это касается маленьких поселков, полностью отказаться от физического труда и исключить его не возможно. Применять замену или альтернативу – машинную работу – экономически не целесообразно. Так, например, если рассматривать небольшой городок Шымкент, то внедрять машины для обработки того или иного действия будет иметь такие большие затраты, которые вряд ли окупятся, даже через несколько этапов работы.

Основу понятия престижности рабочего места составляет показатель оплаты труда за нее. Заработная плата рабочего не включает в себя смышленость в работе, способность выполнять сложные логические операции, предварительные затраты, которые были вложенные в обучении и тому подобное.



← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.