. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - В Перми производятся испытания новых противогололедных материалов
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
20.11.2006
В Перми производятся испытания новых противогололедных материалов

В случае соответствия того или иного материала всем необходимым требованиям новые материалы будут применяться повсеместно.

В прошлом году на территории Свердловского района подрядная организация «ПУДСиБ» в экспериментальном порядке проводила испытание нового жидкого реагента – хлорида натрия. Одним из положительных аспектов применения данного материала является более быстрая реакция со снежным покрытием.

В 2006 году работы по испытанию данного солевого раствора будут продолжаться. Необходимо, отметили в УВБ, рассчитать затраты на его производство, приобретение специальной техники для распределения материала, изменение технологии, пересмотреть наценки на зимнее содержание. Скорее всего, в 2006 году данный материал будет применяться во время низких температур на особо опасных участках дорог, подъемах и спусках.

В 2006 году наибольшими объемами на территории города будет применяться традиционная ПСС (песко – соляная смесь) в соотношении песка и технической соли 92 и 8 процентов соответственно. Материал не является самым дешевым, но соотношение цены и качества в применении ПСС оптимально. На федеральных дорогах содержание соли достигает 50%, в городских условиях процент соли снижен до 8, что не только позволяет достигнуть реакции на покрытии, но и снизить негативное влияние на обувь пешеходов. Техническая соль, входящая в состав ПСС, соответствует всем необходимым требованиям, имеет санитарно – экологические заключения.

В прошлом году в качестве противогололедного материала начали применять дробленый щебень фракции 5-10 мм. Данный материал более эффективен при низких температурах, повышает сцепные качества с покрытием. В этом году объемы применения дробленого щебня увеличатся.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.