. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Свадебный букет невесты
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
10.07.2013
Свадебный букет невесты

Одним из первых и незабываемых торжеств влюбленных является свадьба. Ведь именно в этот день молодые законно вступают в брак, его же считают и днем рождения их семьи.

Свадьба проходит из соблюдением многих старинных традиций. Одно из важных является обычай, когда невеста бросает свой букет. Все приглашенные незамужние девушки принимают участие в обряде, говорят, что та, которая поймает букет невесты, в ближайшем будущем выйдет замуж.

Также букет на свадьбе украшает невесту. На сегодняшний день все флористы мира выделяют два основных вида свадебного букета:

- круглый

- каплевидный.

Свадебные букеты могут выполняться из различных цветов в различных стилях. В зависимости от метода сборки, различают букеты трех типов:

- на своих стеблях

- на проволоке

- в порт-букетнице.

Самым простым способом сборки букета является букет из цветов на своих стеблях. В него можно собрать самые простые разновидности свадебных букетов: небольшие каплевидные и круглые букеты. Составление такого букета занимает немного времени, его изготовление обходится недорого.

При изготовлении букета на проволоке обрезают стебель цветка, а соцветие закрепляют на проволоке, после чего собирают вместе все цветы. Только из проволоки состоит ножка такого букета, которая закрывается специальной тейп-лентой. Сборка такого букета длительная, она требует большого мастерства флориста.

Некоторые невесты предпочитают в день свадьбы букет в портбукетнице. Портбукетница представляет собой пластиковую трубочку со специальным материалом, который на протяжении всего свадебного дня, как губка, впитывает воду и питает цветы. В таком букете цветы держатся на проволоке и на собственных стеблях. Проволокой закрепляют тяжелые и большие цветы, на своих стеблях держатся остальные.

Таким образом, одним из важных свадебных атрибутов является букет невесты. Сколько в мире людей, столько и вкусов. Каждая из дам индивидуальна, отдает предпочтение одному из вышеперечисленных типов. Свадебный букет дарит жених своей возлюбленной перед регистрацией брака. Ну а время, когда бросать букет, решает уже сама невеста. Это можно сделать как сразу после выхода из ЗАГСа, после выездной церемонии, после, перед свадебным банкетом, в самой его кульминации.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.