. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Облик Перми изменится к лучшему
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
17.11.2006
Облик Перми изменится к лучшему

В Перми в рамках Соглашения о взаимодействии между муниципалитетом и Фондом «Институт экономики города» проходят семинары по вопросам развития системы градорегулирования на местном уровне.

Соглашение было подписано Главой города Перми Игорем Шубиным и президентом Фонда Надеждой Косаревой на Всероссийском экономическом форуме, проходившем в Перми в октябре.

На семинарах с участием специалистов из других регионов России обсуждаются практические вопросы построения и развития современной системы градорегулирования, включая положительный опыт г. Перми по применению современных подходов к регулированию землепользования и застройки, а также вопросы организации публичных слушаний в сфере принятия градостроительных решений на местном уровне.

Cегодня в Пермском Доме архитектора прошел семинар для специалистов из администраций городов и регионов Южного Федерального округа с участием сотрудников городского Департамента планирования и развития территории, Пермской областной организации Союза Архитекторов России.

Как отметила в своем выступлении заместитель начальника ДПиР Татьяна Гудзь, при характерных для всей страны проблемах у Перми есть ряд ярко выраженных конкурентных преимуществ - это наличие современного Генерального плана развития города. На завершающей стадии разработки находятся Правила землепользования и застройки, которые, по предварительным оценкам, могут быть вынесены на публичные слушания уже в декабре этого года, а окончательно утверждены в феврале-марте 2007 года. Также на стадии активной подготовки к реализации находится ряд крупных земельных участков, предназначенных под комплексную застройку. В частности, речь шла о таких территориях как Бахаревка, Ива-1, Вышка-Восток и других.

На семинаре специалисты Пермской областной организации Союза Архитекторов России представили коллегам ряд авторских проектов жилых и административных комплексов, городских кварталов. Как отметил председатель областной организации Союза Архитекторов России Сергей Шамарин, «если удастся в течение ближайших пяти лет реализовать хотя бы половину данных проектов, то Пермь кардинально изменит свой облик в лучшую сторону».
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.