. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Операционная система Windows Phone
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
21.06.2013
Операционная система Windows Phone

Сегодня многие хотят больше, чем просто мобильный телефон, с помощью которого можно звонить родным и близким, друзьям. Все больше людей отдают предпочтение смартфонам… Ведь разработанные для них возможности и приложения ни оставляют равнодушным ни одного пользователя.

Обычно стоимость смартфона складывается из технологических составляющих и нематериальных, к которым относят программное обеспечение, стоимость наценки за бренд и разработку. Стоит отметить, что в некоторых смартфонах пользователи могут использовать ПО на свое усмотрение, а в некоторых и нет такой возможности.

К самым популярным и востребованным на сегодняшний день ОС для смартфонов относят Apple iOS, Android и Windows Phone, подробную информацию о которых можно найти на этом сайте.

Рассмотрим подробнее операционную систему Windows Phone. Данную платформу от Microsoft считают во всем мире третьей по популярности после Android и Apple iOS. Она является преемником Windows Mobile.

С каждым днем данная операционная система улучшается и обновляется. Стоит отметить, что Microsoft накладывает довольно большие ограничения на производителей смартфонов, но это не мешает постоянному увеличению поклонников платформы.

Использует система интерфейс Metro UI, в котором каждое приложение на рабочем экране имеет свою «живую» плитку, которая способствует обновлению информации без участия пользователя в режиме реального времени.

В системе предустановлено шесть разделов интерфейса. Всю информацию, которая касается определенного человека, в которую входят его записи и комментарии в социальных сетях, а также фотографии из Twitter, Windows Live, Facebook, LinkedIn, объединяет раздел «Контакты». После появления Windows Phone 8 в разделе «Контакты» появилась возможность создавать «комнаты», которые представляют собой список определённых контактов, которым доступна определенная информация.

Доступ к сервису Xbox Live и играм открывает раздел «Игры». Фотографии пользователя, которые хранятся в памяти устройства, в интернете и на компьютере объединяет раздел «Фото». Данные раздел позволяет посмотреть личные либо чужие аватары, профили, достижения.

Весь мультимедийный контент объединяет раздел «Музыка + видео». Он включает в себя встроенное FM-радио, музыкальные онлайн-сервисы, открывает доступ к сервисам Xbox Video и Xbox Music.

Загружать бесплатно приложения и игры или покупать позволяет раздел «Магазин».

Windows Phone 8 объединяет смартфоны, планшеты и персональные компьютеры в единую экосистему.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.