. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Власти Чикаго объявили о массовом закрытии школ
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
23.03.2013
Власти Чикаго объявили о массовом закрытии школ

Представители власти города Чикаго приняли решение о закрытии 61-й начальной школы в связи с дефицитом финансирования. Об этом сообщило информационное агентство "CNN". Чикагскому Школьному округу спрогнозировали бюджетный дефицит в 1 миллиард долларов США.

Закрываться будут именно те школы, в которых имеется нехватка нужных для организации учебного процесса ресурсов и число учащихся ниже нормы. Основная масса этих учащихся находится в тех районах Чикаго, где проживают в основном афроамериканцы. Информационное издательство "Chicago Tribune" сообщает о том, что около 30-ти тысяч учеников должны будут из-за этого переводиться в иные учебные учреждения.

Как сообщила глава чикагского школьного округа Барбара Берд-Бенет, эта вынужденная мера предпринимается с благими намерениями. По ее словам, она в свое время была не только учительницей, но и директором школы, поэтому не понаслышке знает о том, как это трудно сделать. Однако, по ее мнению, в итоге подобное решение пойдет детям только на пользу.

Предполагается, что из-за закрытия школ за 10 лет удастся сэкономить порядка 560-ти миллионов американских долларов. Что касается учителей и родителей школьников, они категорически против этих действий. Они аргументируют это тем, что их детям придется посещать учебные заведения, которые находятся в отдаленных районах. Это может спровоцировать массу конфликтов с участием преступных группировок.

Когда человек заботиться о своем здоровье, то он хочет контролировать все процессы в своем организме. Именно поэтому объявления куплю аппарат УЗИ можно встретить в различных источниках. А самое главное, что есть и предложение, когда люди продают подобные аппараты.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.