. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Лучшие участковые инспекторы Пермского края в 2007 году начнут получать «губернаторские» премии.
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
10.11.2006
Лучшие участковые инспекторы Пермского края в 2007 году начнут получать «губернаторские» премии.

Размер премий - по 10 тысяч рублей ежемесячно.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов отметил: «Эффективная работа милиции для Пермского края крайне важна. Уже годы наш регион по уровню преступности – один из самых сложных субъектов Российской Федерации. Сейчас наша правоохранительная система просто захлебывается, превратившись в чисто регистрационный механизм. То число преступлений, которое совершается в Пермском крае за год – более 120 тысяч! – система просто не переваривает. Поэтому часто ее задача сводится к формальностям: составить протокол, подшить бумаги в папку и все. На большее у милиции просто не хватает ресурсов, как бы она ни старалась. Нельзя допускать совершения такого числа преступлений, это значит, что необходима их профилактика. Только тогда правоохранительная машина восстановится и сможет эффективно работать. Я считаю это одной из самых главных своих задач на ближайшее время».

Во-первых, в 2007 году увеличится зарплата всех российских милиционеров.

Во-вторых, чтобы стимулировать добросовестное и эффективное исполнение служебных обязанностей милиционерами внесена поправка в бюджет края на 2007 год. Благодаря этой поправке в 2007 году будет введена региональная надбавка – ежемесячные премиальные выплаты участковым уполномоченным милиции и их помощникам. Наши участковые будут получать по 10 тысяч рублей, их помощники – по 5 тысяч рублей.

Свои «наградные» милиционеры получат за хорошую работу. То еть лишь в том случае, если на их участках не будет отмечен рост преступности. Порядок начисления премий сейчас разрабатывается и утверждается, но общая логика следующая. Задача участкового – именно профилактика правонарушений. Он должен не допустить совершения преступлений на «своей» территории. Как известно, участковый не регистрирует преступления, а значит, не сможет манипулировать этими показателями. Власти края уверены, что участковый инспектор должен быть материально заинтересован и в том, чтобы его «подведомственные» не совершали преступлений. Причем не только на своем родном участке, но и за его пределами. Контролируя так называемые «группы риска», участковый сможет этого достичь.

Для справки: За 10 месяцев 2006 года по сравнению с аналогичным периодом 2005 года уровень преступности в Пермском крае по ряду направлений снизился. Количество умышленных убийств сократилась на 18,2%. Умышленных причинений тяжкого вреда здоровью стало меньше на 9,2%, в том числе со смертельным исходом – на 23,9%. Число разбоев уменьшилось на 13,6%. На 19% сократилось количество краж автомобилей. При этом на 35% больше выявлено преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе преступлений по сбыту наркотиков – на 30%. Раскрываемость преступлений увеличилась на 7,6%.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.