. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Сертификаты для судебных экспертов
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
28.02.2013
Сертификаты для судебных экспертов

Министерством юстиции Российской Федерации предложено проведение сертификации работников независимой судебной экспертизы. Также судебно-экспертные организации будут привлечены для прохождения аккредитации. Вышеизложенную информацию опубликовал ведомственный сайт. Также, там размещен образец разработанного законопроекта.

Законопроектом предусмотрено регулирование деятельности всех без исключения экспертных организаций, будь они государственные или независимые. Минюст намерен разработать выдачу сертификатов, подтверждающих профессионализм экспертов.

В документе написано, что все подобные мероприятия будут проходить на добровольной основе. Вместе с тем, представители экспертного сообщества полагают, что в скором будущем суды не захотят сотрудничать с экспертами без сертификатов и не прошедшими аккредитацию организациями.

Полный список экспертных организаций тяжело найти в интернете. Однако отыскать сайт, где к примеру продается мебельная фурнитура для шкафов купе не составит ни малейшего труда.

В Институте судебной экспертизы и криминалистики считают, что действия касающиеся сертификации и аккредитации направлены на дискриминацию экспертов. Само отделение негосударственных экспертов от всех остальных сделано с целью устранения понятия "независимый эксперт".

В образце законодательного акта указывается, что в государственном реестре будут числиться только те эксперты, которые пройдут процесс проверки и получат сертификат. Из этого можно сделать вывод, что компетентность остальных представителей экспертизы будет сомнительной и трудно доказуемой. Говорится, что за проверку придется платить.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.