. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Проверка уровня знания английского языка
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
27.02.2013
Проверка уровня знания английского языка

Ни у кого не вызывает сомнений необходимость владения иностранными языками. Образ современного делового человека кажется неполным, если он не знает как минимум еще одного языка, помимо своего родного. Сегодня самым необходимым языком считается английский.

Владение английским языком открывает перед человеком очень широкие возможности, позволяет уехать за границу или поступить в иностранный ВУЗ. Но для поступления в учебное заведение или при приеме на работу в иностранную компанию нужно подтвердить свое знание английского. Для этого нужно пройти тест по английскому языку, по результатам которого можно будет занять свое место в университете США или Канады.

Этот тест был разработан более сорока лет назад, но его результаты по-прежнему актуальны. Всего за тест можно получить 120 баллов, но обычно для поступления в учебное заведение или для принятия на работу достаточно оценки в 100 балов. Сертификат, который будет выдан после прохождения теста, действителен в течение двух лет, потом нужно будет проходить тест повторно.

Сдать такой тест довольно непросто, это своего рода экзамен. Нужна тщательная подготовка к toefl, иначе очень велик риск не сдать его и упустить возможность реализовать мечту об обучении за границей. Тест состоит из четырех частей, каждой из которых уделяется большое внимание, и нужно, чтобы результаты каждой части были приемлемыми. Это чтение, аудирование, разговорные и письменные навыки.

Сначала сдающий тест должен прочесть несколько фрагментов текста и грамотно ответить на касающиеся их вопросы. Разбираться в предмете текста необязательно, задача этого этапа - выяснить умение понимать иностранный текст и аргументированно отвечать на вопросы. Затем кандидат сдает аудирование - запись диалога и лекции на английском языке, после чего опять же отвечает на вопросы, касающиеся прослушанного материала.

Разговорные навыки оцениваются с помощью специальных заданий. Кандидат должен рассказать о том, что он когда-либо услышал или прочитал. На этом этапе нужно быть готовым к импровизации - может потребоваться умение быстро и четко сформулировать мысль или вывод. Заключительная часть - оценка письменных навыков, то есть письменный ответ на два задания. Чаще всего это вопрос и просьба выразить свое мнение.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.