. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Сколько Вы готовы потратить за хлеб?
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
20.02.2013
Сколько Вы готовы потратить за хлеб?

Хлеб всему голова! Слышим мы данную народную мудрость еще с детства. Мало кто из жителей нашей родины мог подумать, что купить качественных хлеб возможно лишь в том случае, если он стоит около 60 рублей и не дешевле.

Именно так считает президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский. Он утверждает, что политика социальных продуктов в Российской Федерации приводит к тому, что хлеб, стоимостью 20 рублей имеет довольно низкие потребительские свойства.

Объясняется данная особенность такими факторами, как расходы на электроэнергию, которая необходима для производства одной единицы товара, амортизационными расходами самого оборудования, которое участвует в производстве данного продукта, оплаты услуг персонала.

Политика, проводимая государством, заставляет производителей не отходить от непосредственного государственного стандарта качества, который действует в данной области, а экономить не на количестве продуктов, употребляемых при производстве, а на качестве непосредственного сырья.

Более того, многие производители хлебобулочных изделий не могут получить прибыль на таких социальных продуктах, а некоторые терпят убытки.

Но при текущей ситуации Злочевский не предлагает резко повысить цены до среднеевропейских, а предлагает проводить такую политику постепенно. Более того, предлагает разработать определенную программу, которая будет заключаться в продовольственной помощи малоимущим гражданам, которые не способны приобретать дорогостоящую продукцию и вынуждены экономить. Злочевский указывает на то, что подобная практика уже введена во многих европейских странах с развитой экономикой.

Вы хотите знать, что происходит в вашем городе, быть в курсе последних событий? Самые свежие новости Ульяновск вы найдете на сайте ultop.ru. Здесь собрана вся актуальная информация о жизни города: политика и спорт, происшествия и культура, а также новости от самих жителей Ульяновска.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.