. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Жители России продают осколки упавшего метеорита
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
19.02.2013
Жители России продают осколки упавшего метеорита

На днях в интернете появились интересные объявления о продаже осколков метеорита, который упал недалеко от Челябинска. По этому вопросу МВД России уже проводит проверку.

На сегодняшний день ученые уже успели заявить, что осколки метеорита были найдены в озере Чебаркуль. Но силовые структуры не спешат подтверждать эту информацию. В это время интернет понемногу начинает заполняться объявлениями о продаже осколков космического объекта, что вызывает интерес у правительства РФ.

В селе Депутатском, над которым пролетел космический объект, жители разделились на две группы. Практически все утверждают, что нашли осколки метеорита. Но кто-то планирует на этом неплохо заработать, а кто-то решил оставить кусочек космоса себе. Те, кто решил продать осколки, назначают совершенно разные цены. Все зависит от размеров объекта. Самый дорогой осколок стоит 7 тысяч рублей, а дешевый – 2 тысячи рублей. Ученые в свою очередь не могут сказать однозначно, действительно ли продаются осколки недавно упавшего метеорита. Они готовы провести свою проверку.

На сегодняшний день информация по объявлениям о продаже тщательно проверяется силовыми структурами. В ГУМВД Челябинской области уже был создан специальный штаб, который круглосуточно изучает ситуацию.

Стоит отметить, что сотрудники МЧС уже покинули место, где недавно пролетел метеорит, а вот сотрудники милиции работают в специальном усиленном режиме. При этом ранее уже сообщалось, что специалистам не удалось обнаружить осколки космического объекта. Поэтому местность специалистам пришлось покинуть.

Где жители Депутатского смогли разыскать научно значимые объекты, на сегодняшний день не известно.

Желаете сделать свой дом более уютным и современным? На нашем сайте Вы найдете широкий ассортимент мягкой мебели мировых брендов, в том числе и диваны Flexform, которые представлены богатым спектром модельного ряда. Доступная цена, оригинальный дизайн и достойное качество!


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.