. MediaКомпас - Лента новостей - Общество - Вечер памяти о Леониде Гайдае
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Общество
06.02.2013
Вечер памяти о Леониде Гайдае

30 января 2013 года исполнилось бы 90 лет советскому кинорежиссеру Леониду Гайдаю. В честь этой знаменательной даты 29 января в столице Узбекистана Ташкенте при Российском центре науки и культуры прошел памятный вечер, посвященный творчеству Маэстро. Данное мероприятие было организовано представительством Россотрудничества, а также другими организациями, чья деятельность направлена на развитие и укрепление дружбы Узбекистана и России.

 Данное мероприятие посетили многие деятели узбекского кино, а также представители организации "Госкинофонда" Узбекистана.

В Узбекистане фильмы Гайдая всегда имели огромную популярность. Многие узбекские каналы периодически транслируют их по телевизору, а цитаты и крылатые фразы их героев до сих пор нередко можно услышать среди ташкентцев. Великое мастерство режиссера Леонида Гайдая хорошо известно не только на территории всего СНГ, но так же является достоянием мировой культуры художественного фильма.

Все 18 фильмов были переведены на узбекский язык и озвучены знаменитыми узбекскими дубляжистами. Как заметила ведущая вечера памяти Флора Фахрутдинова, благодаря качественному дубляжу, озвучение на узбекском языке нисколько не изменило сути высказываний героев фильмов, а в чем-то даже тонко подчеркнуло смысл и присутствовавший в них юмор.

На протяжении вечера были приведены выдержки из истории творчества Леонида Гайдая, а знаменитые ташкентские дубляжисты поделились некоторыми секретами дублирования фильмов, в том числе перевода на узбекский язык.

В конце мероприятия гости смогли насладиться просмотром одного из его фильмов, который в 2013 году так же отмечает свою круглую дату, а именно: 50 лет на экране кинотеатра.

Ни для одного предприятия или фирмы, не бывает лишней дополнительная реклама! Сегодня очень распространено ненавязчивое, но эффективное рекламирование на вещах. Например, печать логотипа, шелкография,трафаретная печать, термоперенос, тампопечать, вышивка, деколь, тиснение, сублимационная печать.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.