. MediaКомпас - Лента новостей - Новинки бытовой техники - Правильная установка Триколор ТВ
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новинки бытовой техники
09.12.2013
Правильная установка Триколор ТВ

Приобретая комплект данной антенны, нужно правильно собрать его. Очень аккуратны будьте с зеркалом антенны, чтобы не было механических повреждений. Особое внимание уделите установке конвертора, так как это влияет на качество сигнала.

Из всех предлагаемых вариантов антенн спутникового телевидения для российских граждан самый популярный - Триколор ТВ. В него входят пятнадцать каналов для бесплатного просмотра и два пакета платных. В большинстве своем люди обращаются в специализированные компании, чтобы установка Триколор ТВ была проведена специалистами. Но произвести эти работы при желании можно и самостоятельно.

Приобретая комплект данной антенны, нужно правильно собрать его. Очень аккуратны будьте с зеркалом антенны, чтобы не было механических повреждений. Особое внимание уделите установке конвертора, так как это влияет на качество сигнала. Вывесили антенну. Теперь подтяните регулировочные болты. Антенна должна висеть прочно, но чтобы настроить ее, она должна поворачиваться. Установка Триколор ТВ – это следующий этап работ.

Устанавливая антенну, проследите, чтобы в выбранном направлении обзор был свободный, без препятствий. Спутники находятся на орбите со стороны юго-запад – юго-восток. Если ваши окна смотрят в том направлении, устанавливаете рядом с окном. Если же нет, лучше выбрать для этого крышу.

Для удобства обслуживания и настройки антенны, лучше всего располагать ее ближе к месту, где находится телевизор. Категорически не рекомендуется устанавливать такую антенну внутри помещения, под стеклом или крышей. До вас просто не дойдет сигнал. Если вы используете кабель с двойной оплеткой, длина его не должна превышать ста метров, то есть это расстояние от антенны до телевизора. Если это расстояние больше, нужно установить усилитель.

Кабель подготавливается заранее и с двух концов:

  • Не повреждая экранированную оплетку, осторожно зачищаете слой ПВХ, который защищает кабель, от края до 15 мм.
  • Экранированная оплетка вместе с фольгой заправляется в обратном направлении.
  • Устанавливаете на кабель F-разъем и накручиваете его до упора.
  • Осталось обрезать центральный проводник, учитывая выступ в два миллиметра.

Подготовленный кабель нужно прикрутить одним концом к конвертеру, а для другого использовать разъем ресивера. Все, вы установили антенну и подключили ее. Начинается другой этап работы – подключение ресивера к телевизору. Если по частоте ВЧ, то для подключения используется антенный кабель. А по частоте НЧ используется кабель с разъемом «тюльпаны».

Последний этап работы – настроить спутниковую тарелку. Направлена она должна быть на юг. Антенну вы располагаете вертикально, и медленно перемещаете ее по горизонтали, до появления результата, то есть на вашем телевизоре должно появиться изображение канала, который вы выбрали. Когда добьетесь максимальных показателей каждого канала, фиксируете антенну в этом положении. Вы все сделали правильно.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.