. MediaКомпас - Лента новостей - Новинки бытовой техники - Особенности применения бытовых компрессоров
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Новинки бытовой техники
26.03.2013
Особенности применения бытовых компрессоров

  Компрессорная станция - это агрегат, способный производить сжатый воздух.

  Такая установка работает по принципу классического наноса, только вместо воды она прокачивает воздух. Наиболее популярны высокопроизводительные дизельные компрессоры, рассчитанные не только на промышленную отрасль, но и на использование в бытовой сфере. В некоторых ситуациях компрессорные станции станут хорошими помощниками по хозяйству, а в процессе ремонтных работ подобное устройство просто незаменимо. 

  Так, чтобы побелить потолок максимально быстро и равномерно, достаточно подсоединить к бытовому компрессору шланг и краскораспылить, и аппарат для побелки готов. Подобное устройство способно обеспечить более высокое качество побелки, чем при использовании обычной кисти или традиционного валика. Пневматический молоток также работает на основе компрессорной установки, а агрегат со значительным количеством различных насадок позволяет получить сразу несколько инструментов, нужных в хозяйстве. 

  В их число входит пневмопила, надежный гвоздезабивной пистолет, требующиеся во время работы в саду пневматические ножницы, а также высокопроизводительная пневматическая дрель. Качество работы пневмопилы идентично бензиновому аналогу, однако уровень шума будет меньшим. При помощи компрессорных установок можно быстро демонтировать старую кафельную плитку, прочистить забитые трубы, проделать в стенах отверстия и штробы. Так как компрессор остается устройством, перекачивающим воздух, он помогает в течение непродолжительного времени накачать автошины. 

  К бытовой модели компрессора достаточно подсоединить пистолет с манометром и шланг, а автомобильные покрышки будут подкачены быстрее в разы, чем при использовании обычного ручного насоса. Компрессорная станция позволяет легко накачать надувные матрасы и велосипедные шины, а также бассейны и резиновые лодки. Воздушный поток помогает максимально легко прочистить двигатель авто, его карбюратор и радиатор, а при необходимости простой компрессор превращается в мини-мойку, остается лишь подключить к нему моющий пистолет.

  На пистолете располагаются регулировки, с помощью которых выбирается подходящий напор воды, смывающий с любых поверхностей загрязнения. Пневмодомкрат, способный поднять машину на необходимую высоту, также функционирует на базе компрессорной установки. Агрегат любители творчества активно используют для аэрографии, подключая к нему миниаэрографы. Бытовой компрессор считается отличным помощником на даче, так как он заменяет всевозможные садовые инструменты, а также используется для полива. Установка поможет побелить потолок, покрасить крышу, ворота или забор.

Статья подготовлена http://www.sullair.org/


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.