. MediaКомпас - Лента новостей - Мода и Стиль - Что требуется, чтобы открыть салон красоты
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Мода и Стиль
19.11.2012
Что требуется, чтобы открыть салон красоты

Что нужно, чтобы открыть салон красоты? Возможность его создания рассматривают многие предприниматели, которые ищут варианты вложения своих средств в интересный бизнес. И им, как успешным деловым людям, необходимо, чтобы созданное ими дело приносило существенный доход. И салон красоты вполне может стать таким бизнесом, если его хорошо оборудовать и вести грамотную политику привлечения клиентов.

Прежде всего, надо изучить целевую аудиторию. Ведь люди с разным уровнем дохода заказывают и разные процедуры. Если учреждение будет открываться в спальном районе, где проживают люди в основном со средним достатком, то им стоит предлагать бюджетные услуги. Вряд ли они станут заказывать дорогостоящие процедуры. Но, несмотря на то, что в прейскуранте будут стоять недорогие услуги, все приборы, которые станут использовать мастера, и косметика для салонов красоты должны быть хорошего качества. Низкие цены на процедуры не означают, что люди не ожидают от работников салона высококлассного сервиса. Тем более что сейчас можно найти недорогую профессиональную косметику и инструменты известных мировых производителей.

Обязательно надо продумать, какой площади будет салон. Ведь в зависимости от количества помещений, предназначенных для обслуживания посетителей, подсобных, кладовой для хранения косметики и разных косметологических принадлежностей, зависит и то, какие услуги сможет оказывать студия. Чтобы открыть небольшую парикмахерскую и маникюрный кабинет, достаточно будет выкупить трехкомнатную квартиру на первом этаже жилого дома. Если же планируется оказывать и такие услуги, как гидромассаж и спа, то нужна будет намного большая площадь, так как бассейны и ванны занимают много места. И не всегда бывает возможным в этом случае обустроить большой салон в жилом многоэтажном доме. Поэтому в такой ситуации лучше присмотреть отдельно стоящее небольшое здание. Хотя стоит учесть, что найти такой объект, да еще и в центре города, чрезвычайно сложно.

Разобравшись с помещениями, бизнесмену надо отправиться в оптовый магазин, где продают товары для парикмахеров, мастеров по маникюру, косметологов. В таких торговых точках он сможет разом приобрести все нужные для работы его учреждения приспособления. Причем при покупке большой партии продукции, предприниматель дополнительно получит значительную скидку. И это поможет ему немного сэкономить при запуске его стартапа.

Студия красоты это очень увлекательный бизнес. Но в тоже время он очень конкурентный. Достаточно только посмотреть, какое количество парикмахерских и косметологических кабинетов открыто в разных городах. Практически на каждой улице можно увидеть хоть небольшой и недорогой, но уже работающий и имеющий своих клиентов салон. И аутсайдеру в этом бизнесе придется очень постараться, чтобы привлечь посетителей и удержать их. И если ему это удастся, то его студия красоты со временем станет успешной.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.