. MediaКомпас - Лента новостей - Мода и Стиль - Основные виды обуви
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Мода и Стиль
25.07.2013
Основные виды обуви

Совсем недавно все виды обуви можно было пересчитать по пальцам. Но ситуация изменилась после изобретения различных новых материалов и с возникновением массового производства. В интернет магазине SHOWROOMS.RU http://showrooms.ru/ можно купить обувь на любой сезон.

Одним из самых распространенных в наше время видов обуви являются балетки. Они представляют собой классическая модель женской обуви на плоской подошве с небольшим устойчивым каблуком. Своё название балетки получили из-за того, что похожие на профессиональную балетную обувь. Впервые балетки были созданные Сальваторе Капецио в Нью-Йорке в 1949 году, оказавшись на обложке журнала «Vogue». Ну а после появления на киноэкранах в них Б. Бардо и О. Хепбёрн они стали популярными.

Особое место в дамкой гардеробе занимают босоножки. Они представляют собой открытую обувь, которую можно обувать на босую ногу. В босоножках каблук может быть разного размера.

Подчеркивают красоту женских ног ботильоны, которые представляют собой нечто среднее между туфлями и сапогами. Ботильоны закрывают лишь лодыжку.

Самой продаваемой обувью в мире считаются кроссовки. Во многих данная обувь присутствует в ежедневной форме одежды. Кроссовки надевают на прогулку, на работу, на свидание, для занятий спортом.

Легкая обувь из подошвы и ремешков – это сандалии. В такой обуви обычно плоская подошва  и без каблука. К ним относятся босоножки, шлепанцы, вьетнамки, гладиаторы и другие виды открытой обуви. Раньше, для того, чтобы подчеркнуть красоту и стройность ног, сандалии выбирали женщины легкого поведения.

Обувь с достаточно высоким голенищем – это сапоги. Во многих их моделях предусмотрен каблук. Хорошие сапоги шьются их кожи или замша.

Первым модным мегамоллом, который собрал самые интересные предложения обуви, одежды и аксессуаров как из зарубежных, так и российских интернет-магазинов, является SHOWROOMS.RU. наш мегамолл сотрудничает с перспективными российскими дизайнерами, а также с крупными магазинами, которые представляют известные зарубежные бренды.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.