. MediaКомпас - Лента новостей - Мода и Стиль - Виды парфюмерной продукции
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Мода и Стиль
24.06.2013
Виды парфюмерной продукции

Ароматы душистых веществ, которые закреплены на спиртовой основе, называют духами. Они создаются на основе настоев и масел.

Стоит отметить, что появились первые духи во времена царицы Клеопатры в Древнем Египте. Тогда над их созданием трудились жрецы. За основу они брали фрукты, цветы, всевозможные травы. До наших времен дошли многие рецепты.

Но не вся продукция, которую мы привыкли покупать во флаконах действительно духи. Есть еще несколько подобных им парфюмов. Рассмотрим подробнее каждый из них.

Духами называют смесь экстрактов, которые в месте с веществами животного происхождения растворяются в спиртовой основе. Смесь аромата состоит из цветовых и дорогостоящих растительных эссенций. В среднем, стойкость духов достигает, десяти часов, поэтому их и считают самой дорогой парфюмерной продукцией. На нашем сайте можно купить духи киев.

Лидирующие позиции в современном мире занимает парфюмерная вода. В парфюмерной воде достаточно ярко выражен аромат и она считается достаточно стойкой.

Наиболее легким считается туалетная вода. Она прекрасно подойдет для деловых встреч, офиса, использования в жаркое время года.

Для представителей сильного пола разработаны одеколоны. За счет большой концентрации спирта достигается стойкость аромата.

Одним из видов парфюмерии, которым в равной доле пользуются как женщины, так и мужчины, является дезодорант. Дезодоранты выпускаются в виде баллончиков под давлением или особых флаконов с шариком. Он дарит его обладателям легкость и свежесть.

Для одежды и пастельного белья применяют сухие духи. Они выпускаются в виде бумажных пакетиков, в которых есть такие виды растительных масел: ирисовый корень, лаванда, лепестки роз, эфирные масла. В шкаф, где хранится одежда, раскладывают пакетики с духами. Одежда и белье сохраняют приятный запах растений, позволяют быстрее расслабиться, успокаивают.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.