. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - Любителям зомби – игра dayz
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
28.09.2012
Любителям зомби – игра dayz

Создатели у игры довольно известные. Если вы знаете что такое мир Arma  скорее всего вам будет очень интересно порубится в захватывающую игру dayz.

Сюжет игры разворачивается конечно же в зомби городе, где зомбяки играют определяющую роль в событиях. Виной всему конечно же ужасный вирус, который быстро распространился по стране поголовно превратив всех в мозгососов зомби. Игра не изобилует финишными решениями. Нет тут спасательной миссии, нет идеи о заключительной фееричной концовке где добро побеждает. Тут вообще нет цели. Нужно просто выжить. Сама атмосфера ужасного города населенного трупами и отсутствие цельного сюжета сильно напрягает и делает прохождение игры малоприятным, ну по крайней мере очень тяжелым в моральном плане. Но в чем же вся соль игры? Ужасный вывод: страшны не мервые а живые. Зомби медленные, легкоубиваемые и вообще становятся просто откровенной «мебелью» в игре на фоне оставшихся в живых людей. Вот их и надо опасаться больше всего. И вот тут начинается самое интересное. Идея оживляет игру. На фоне тупых монстров живые и очень злые люди выглядят очень ярко.
Сама игра dayz очень реалистична. Есть тут и припасы из обыденной жизни человека и нет футуристических аптечек и прочей космической ереси. Все крайне приземлено, конечно это подчеркивает атмосферу мертвого города. Что смог добыть в боях с другими людьми или нашел в помирающем городе, тем и рад. Есть в игре и понятие человечности. Оно падает при множественных убийствам живых людей. Человек, в стаде зомби может потерять человечность. Стать бандитом, убийцей. Моральная сторона игры продумана просто превосходно. Если вдуматься, то сама игра не очень впечатляет, но играть в нее крайне интересно. Именно в этом и есть заслуга разработчиков. Люди, кому поднадоели унылые шутеры с монстрами найдут эту игру просто самородком.
 

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.