. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - Неожиданный парад на улицах Одессы
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
04.09.2012
Неожиданный парад на улицах Одессы

В честь Дня Одессы на Приморском бульваре прошел парад запряженных лошадьми карет, и парад необыкновенных детских прогулочных колясок. Праздник этот состоялся впервые спустя много лет и был приурочен 218-летию со дня основания Южной Пальмиры.
В честь Дня Одессы на Приморском бульваре прошел парад запряженных лошадьми карет, и парад необыкновенных детских прогулочных колясок. Праздник этот состоялся впервые спустя много лет и был приурочен 218-летию со дня основания Южной Пальмиры.
Один из организаторов праздника - Алена Алексеенко, считает, что пора восстанавливать традиции, существовавшие в дореволюционной Одессе. Прообразом сегодняшнего парада стали знаменитые парады карет и детских колясок, которые, по словам доцента кафедры истории одесского университета И. Шкляева, и мели место при мэре Григории Маразли. Кроме этого, организаторы надеются возобновить и меценатство, которое так же традиционно было присуще Одессе тех времен.

Шествие, в котором приняли участие не только запряженные лошадьми кареты, но и празднично оформленные прогулочные детские коляски, началось в субботу в 12:00, недалеко от Воронцовского дворца. Известно, изначально в кастинге карет и колясок  зарегистрировалось 49 участников, но по Приморскому бульвару проехали всего шесть карет и два десятка детских прогулочных колясок. Желаете поучаствовать в параде? Покупайте прогулочную коляску с перекидной ручкой capella 803! А так же другие з
имние прогулочные коляски с перекидной ручкой! Каждая карета и детская коляска поражала своей уникальностью. Одна из запряженных красивыми и ухоженными лошадьми коляска провезла по старейшую пару города, прожившую вместе более шестидесяти лет, генерала в отставке Льва Горелова и его супругу. Продолжая и обновляя эту традицию, организаторы праздника усовершенствовали ее парадом детских прогулочных  колясок под названием "Будущее Одессы". Все участники парада были награждены призами и стали зрителями праздничного концерта.

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.