. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - Сингапур и его центр
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
13.08.2012
Сингапур и его центр

Для многих название города Сингапур изначально ассоциируется с красотой, волшебством и просто раем. Роскошные пляжи, элегантные пальмовые аллеи, удивительные сооружения и бездонная глубина неба. Многих волнует, что же собой представляет Сингапур. Одни считают его удивительным остовом, другие городом будущего, третьи богатейшей страной. Однако не все понимают, что Сингапур это воплощение всего перечисленного.

Тут и небоскребы, устремившиеся ввысь, и хранящие вековые традиции, древние храмы, и колоритные кварталы, и роскошные отели, и живописные парки, и шикарные места для развлечений с отдыхом. Город гордится всем этим и гостеприимно принимает множество, приезжающих сюда со всей планеты, туристов. 

Где расположен центр Сингапура?

Известно, что в Сингапуре имеется три основных района: индийский, китайский и арабский. Каждый район имеет определенное сооружение, которое жители воспринимают как некий центр города. Например, на Арабской улице, главным местом паломничества большинства туристов можно назвать Мечеть Султана. А в Чайнатауне центром является великолепный китайский храм. Ну а Маленькую Индию можно полностью считать достопримечательностью. На ее территории множество магазинчиков, сувенирных лавок и ресторанчиков, где подают на банановых листьях традиционные блюда. 
Деловая часть города, привлекает туристов, своими необычными и удивительными архитектурными сооружениями. 

Что можно увидеть в центре Сингапура 

Если у вас имеется виза в Сингапур, вам наверно будет любопытно узнать о его достопримечательностях. В центре города расположено чудесное здание, выполненное в восточном стиле. Дата его постройки 1865 год и оно называется Импресс–Плейс–Билдинг. Сегодня в сооружении расположен великолепный ресторан, несколько художественных галерей и музейные экспонаты. 
Также в центре можно увидеть уникальный театр Виктории, армянскую церковь, собор Гуд-Шефред и правительственные здания. А именно здание Парламента, Верховного Суда и Муниципалитета. Радом расположены «лодочные» районы, Институт Св.Джорджа, музей на Стэмфорд-роуд,парк «Мандай», шикарный район Орчэд-роуд, музей в виде лотосаArtScience, гостиницу Marina Bay Sands, которая славится удивительным бассейном и прочие достопримечательности. 
Напротив Парламента установлена любимая туристами Статуя Слона, который для местных жителей является символом силы, удачи и благосостояния. Этот подарок Сингапуру сделал сиамский король Чулалонгкорн. Сегодня Статуя Слона вместе с прочими достопримечательностями считается одним из знаковых мест Сингапура. 
Истинной витриной, которая демонстрирует роскошную жизнь богатых жителей города, можно назвать район Орчэд-роуд, в котором расположены крупнейшие торговые центры, самые шикарные отели и элитные рестораны. На западе района расположен изумительный парк «Мандай», который своей красотой прославился на весь мир. Главная его достопримечательность 60 тыс. орхидей. Парк было создан в 1859 и сегодня считается старейшей достопримечательностью города.

Статья подготовлена http://www.tourister.ru/world/asia/singapore/city/singapore


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.