. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - Как оформить стены в детской комнате при помощи бумажных обоев для стен
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
06.08.2012
Как оформить стены в детской комнате при помощи бумажных обоев для стен

На сегодняшний день существует огромный ассортимент материалов, к которому относятся и излюбленные для многих обои для стен. Какие именно обои купить для детской комнаты: виниловые, текстильные или бумажные обои для стен? Лучший выбор в нашем обзоре.

Детская комната занимает особое место в каждом доме. Над интерьером этой комнаты родители долго думают и рассуждают. Ведь то, как они обустроят уголок для своего ребенка, зависит не только его настроение, но и его развитие. Один из самых главных вопросов обустройства детской комнаты является выбор стройматериалов, а в частности подбор оптимального материала для стен. На сегодняшний день существует огромный ассортимент подобных материалов, к которому относятся и излюбленные для многих обои для стен. Какие именно обои предпочесть? Специалисты утверждают, что для детской комнаты наиболее предпочтительны строительные материалы с экологически чистым составом. К сожалению, не все современные отделочные материалы могут похвастаться таким составом. Исключение составляют лишь бумажные обои. О том, как с их помощью оформить комнату для маленького крохи и пойдет речь.

Для начала стоит обсудить преимущества данного материала. Во-первых, как говорилось уже ранее, бумажные обои являются экологически чистыми.  Во-вторых, стоимость таких обоев невысока, а поэтому для отделки помещений их могут позволить себе абсолютно все люди. В-третьих, подобный отделочный материал имеет огромный видовой ассортимент, отличающийся как по цвету и рисунку, так и по фактуре. В-четвертых, с бумажными обоями достаточно легко работать. И, наконец, в-пятых, данный вид обоев не требует специализированного ухода.

Подбирая обои для детской комнаты, в первую очередь стоит обратить внимание на цвет и рисунок. Психологи утверждают, что стены в комнате, где обитает маленький ребенок, должны быть теплых спокойных оттенков. Оптимальными цветами являются бежевый, желтый, персиковый и салатовый цвета. По поводу рисунка обоев особых предпочтений нет, но исходя из практичных качеств, советуем приобретать материал без рисунка. Ведь кто знает, когда вы в следующий раз надумаете делать ремонт. Согласитесь, лет через 10 ребенок вряд ли захочет жить в комнате с птичками или сказочными героями. Безусловно, оформлять комнату только однотонными обоями несколько скучно. Необходимо разнообразить внешний вид детской. Для этого можно развесить в комнате картины или постеры с изображением мультяшных героев. Также можно украсить стены декоративной самоклеющейся пленкой с изображением тех же самых героев из мультфильмов. Если же вы не хотите ничего развешивать на стенах, то прекрасным оформлением станут сами обои для стен. Для этого приобретите нужное количество рулонов в 2-3 цветах, например, в бежевых, персиковых и кофейных оттенках. Наклеивать трехцветные обои на стены можно следующим образом: одна полоса одного цвета, вторая полоса другого и третья полоса третьего, затем повторить последовательность. Поверьте, получится очень даже интересно.

С помощью бумажных обоев для стен можно самым интересным образом оформить детскую комнату, на тратя при этом большого количества денежных средств.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.