. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - В Перми открыт туристический маршрут «Галерея под открытым небом»
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
25.04.2012
В Перми открыт туристический маршрут «Галерея под открытым небом»

У пермяков и гостей города появилась уникальная возможность во время прогулок увидеть «Галерею под открытым небом». Она представляет собой маршрут по Комсомольскому проспекту, на алее которого расставлены авторские скульптуры из металла. Эти произведения были созданы на ежегодном международном фестивале «Сезон искусства». Учредители фестиваля - комитет по культуре администрации Перми и Фонд скульпторов России «Единение». А автором идеи о размещении их на Комсомольском проспекте и превращении его в необычный пешеходный маршрут выступил Глава Перми Игорь Шубин.

Новый экскурсионный маршрут призван не только рассказать о тенденциях современного пластического искусства, но и познакомить с историей возникновения скульптур, которая прочно связана с историей Пермского края.

Вчера первая экскурсия по маршруту началась со скульптурной композиции «Парма-бриз» Александра Иванова (Нижний Тагил). Далее путь прошел по центральной аллее Комсомольского проспекта, где установлены еще 10 скульптур из металла. А завершилось мероприятие у скульптурной композиции «Кама-река», расположенной напротив гостиницы «Урал». Провела участников по маршруту искусствовед Ольга Клеменская, которая на протяжении многих лет активно сотрудничает с Фондом скульпторов России «Единение».

Первыми новым маршрутом прошли представители туристических компаний города (Пермская туристическая гильдия, Пермское бюро путешествий и экскурсий, турфирма «Краснов», туристическое агентство «Визит-Тур», клуб «Экскурсовод Прикамья»). К ним присоединились журналисты федеральных и региональных печатных изданий, в числе которых известные «Литературная газета», «Отдых в России», «Вокруг света», «Русское зарубежье», «Наука и жизнь».

Источник: gorodperm.ru


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.