. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - В цехах «Мотовилихинских заводов» зазвучит «Музыка машин»
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
05.04.2010
В цехах «Мотовилихинских заводов» зазвучит «Музыка машин»

Уникальный музыкальный проект, который обещает стать одним из самых ярких событий в жизни города Перми, состоится 25 апреля в «Мотовилихинских заводах». Концерт «Музыка машин» с участием симфонического оркестра Пермского академического театра оперы и балета и электронного проекта «Reutoff» пройдет прямо в производственных цехах предприятия.

Концерт станет продолжением проекта «Музыка машин» группы «Reutoff», который был представлен в программе фестиваля «Дягилевские сезоны-2009». Необычная концертная программа  продолжит попытки преодоления средствами культуры внутреннего конфликта города – бывшего индустриального центра в постиндустриальную эпоху.  Проект призван объединить промышленный и культурный потенциалы города, молодежную аудиторию и филармоническую публику.

Это не будет привычный для советского времени шефский концерт. Программу совместного выступления классического симфонического оркестра с группой «Reutoff», исполняющей альтернативную экспериментальную музыку, электронный industrial, составят произведения XX века, зафиксировавшие его непривычную «музыку машин». В программу концерта войдут произведения Мосолова, Онеггера, Понкьели, Прокофьев и Свиридова.

«Я уже представляю, как в цехах «Мотовилихи» среди механики и моторов зазвучит эта музыка. Думаю, к этому проекту будет большой интерес у молодежи, а также у музыкальной общественности», - рассказал художественный руководитель театра Георгий Исаакян.

На концерте смогут побывать около 1000 зрителей. Все они будут доставлены на «Мотовилихинские заводы» на специальных автобусах, которые отправятся от театра.

Приобрести билеты на концерт можно в кассе театра или у распространителей.

Уникальный музыкальный проект, который обещает стать одним из самых ярких событий в жизни  города Перми, состоится 25 апреля в «Мотовилихинских заводах». Концерт «Музыка машин» с участием симфонического оркестра Пермского академического театра оперы и балета и электронного проекта «Reutoff» пройдет прямо в производственных цехах предприятия.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.