. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - Сегодня в Пермь прибыла труппа Кремлевского балета
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
11.04.2006
Сегодня в Пермь прибыла труппа Кремлевского балета

Сегодня в Пермь прибыла труппа Кремлевского балета, в том числе Николай Цискаридзе, Илзе и Андрис Лиепа. Утром Цискаридзе побывал в пермском хореографическом училище, а Илзе Лиепа – в ЦК им. Солдатова. Однако запланированные мастер-классы не состоялись, зато юные танцовщики в течение часа разговаривали с признанными мастерами на общефилософские и узкопрофессиональные темы, и получили ценные практические советы.

Днем почетными членами совета по культуре при главе города Перми стали народный артист России Николай Цискаридзе, заслуженный артист Андрис Лиепа и директор кремлевского балета Андрей Петров. На совете обсуждались вопросы сохранения уникальных театральных постановок, произведений изобразительного и музыкального искусства.

Итогом заседания стало выдвижение инициативной группы по разработке проекта специальной программы, направленной на сохранение культурного наследия города и его выдвижение на рассмотрение в гордуме. Программа, скорее всего, будет включать создание видеотеки и театрального музея.

Экс-солист Большого, а ныне главная «звезда» Кремлевского балета и отечественного ТВ дал несколько практических советов по организации театрального музея и созданию видеотеки, посоветовав обратиться в видеостудию музея Большого театра, театральные музеи двух столиц и города Красногорска, где можно взять архивные материалы по всем танцовщикам, которые вышли из Перми. Цискаридзе особо подчеркнул, что хранители подобного музея часто будут сталкиваться с проблемой авторских прав.

Андрис Лиепа рассказал о деятельности Фонда Мариса Лиепы, который существует уже десять лет, и поделился опытом видеосъемок балетных спектаклей.

Сегодня и завтра вечером на сцене пермского театра оперы и балета - спектакли Кремлевского балета «Жар-птица» и «Синий бог».

Сообщает Наталья Смольковская


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.