. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - Самая волшебная ночь года
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
24.12.2007
Самая волшебная ночь года

Театральный сезон – это год, не совпадающий с календарным. Фактически он начинается в одном году, а заканчивается уже в другом. Когда театр только-только переходит во вторую половину сезона, люди уже прощаются с текущим годом и строят планы на год новый.

Думают о том, что ждет их в будущем, гордятся делами свершенными и обещают наконец-то выполнить задуманное ранее. Так почему бы и театру в декабре не подвести итоги календарного 2007 года?

Именно в этом году был проведен «ребрендинг» театра – проще говоря, изменение образа, имеющегося в сознании зрителя. Пермский академический театр драмы стал именоваться Пермским академическим «ТЕАТРОМ-ТЕАТРОМ» и приобрел новый логотип – воспарившего человека. Название вызвало поначалу немало удивлений и смешков, но корабль поплыл, и даже скептики согласились, что ТЕАТР – это хорошее слово. Без перемен не обошлась и физическая оболочка театра – изменились пол, стены, потолок зала, установлены новые кресла, улучшилась акустика, проведен ремонт фасада здания. Несмотря на приятные перемены, труппе «ТЕАТРА-ТЕАТРF» на месте не сидится: в сентябре актеры путешествовали по городам Урала в рамках тура «Русский мюзикл», посетив со спектаклями «Владимирская площадь» и «Доктор Живаго» Челябинск, Тюмень и Екатеринбург. В этом же месяце «ТЕАТР-ТЕАТР» со спектаклем Бориса Цейтлина «Сон в летнюю ночь» принял участие в фестивале «Реальный театр», состоявшемся в Нижнем Новгороде. Невозможно не упомянуть и о фестивале «Театр без границ», состоявшемся в Магнитогорске, где пермяки за спектакль «Доктор Живаго» получили приз за пространственные решения и за исключительную работу хора. Новогодним подарком можно считать второе место на Международном фестивале актерской песни имени Андрея Миронова, состоявшемся в декабре. Квартет, представляющий «ТЕАТР – ТЕАТР», произвел настоящий фурор, заслужив многочисленные похвалы от жюри, в состав которого среди прочих вошли композитор Владимир Дашкевич, актеры Юрий Васильев и Сергей Маковецкий, Лариса Голубкина и Алексей Кортнев, а также учредитель конкурса и председатель жюри Николай Караченцов. После этого выступления, кстати, «ТЕАТР-ТЕАТР» пригласили на всероссийский фестиваль театральных капустников «Веселая коза», проходящий ежегодно в Нижнем Новгороде.

Подробности - в свежем номере "Новостей культуры"

← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.