. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - Козырной расклад: лица, события и открытия недели
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
22.11.2007
Козырной расклад: лица, события и открытия недели

Вышел шестой номер еженедельника «Новости культуры. Пермь» – первого и единственного городского издания, посвященное вопросам культурной жизни города.

МУЖСКАЯ ИГРА

Кончающий суицидом Треплев («Чайка»), презирающий все вокруг Павлушка Володин («Мелкий бес»), забитый и закомплексованный Карандышев («Бесприданница»). Всех этих выдающихся, но явно помешанных господ сыграл один актер. Но, увидев нашего сегодняшнего героя, ни за что не скажешь, что это он застрелил бедную Ларису-бесприданницу или развратничал в безвестном городке. При первом взгляде на актера «без грима» думаешь, что он скорее похож на Юрия Живаго или Ивана Петровича из «Владимирской площади» – мечущегося по жизни интеллигента, мечтательного и вежливого (может, «из проклятой деликатности», просто потому, что не в силах сказать грубость в лицо).

Актер пермского академического «Театра-ТЕАТРА» Вячеслав Чуистов относится к тем личностям, что настолько неугомонны и переполненны, и одного пути им мало. Таким хочется и в режиссеры, и в актеры. Хорошо, когда удается усидеть на двух стульях, но гораздо чаще все заканчивается провалом в дыру (между стульями) под всеобщий хохот наблюдателей. Но в тех редких случаях, когда получается поймать двух зайцев, это становится главным козырем.

МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ

В провинции современное искусство - пока модная тема для разговоров, но продавать эту модную штучку трудно и не всегда выгодно. На «старое доброе» спрос стабильный. А с модой – никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь… Что из себя представляет современное искусство, и где его можно найти в Перми.

«ОРФЕЙ»: КАМЕРНЫЙ АД

Пермский театр оперы и балета, вновь взявшись за перелицовку оперных шедевров на современный лад, переместил зрителя на сцену, а древнегреческих героев – в реанимационную палату.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.