. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - В Крестовоздвиженском соборе Белогорского монастыря установлен иконостас верхнего храма
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
16.11.2007
В Крестовоздвиженском соборе Белогорского монастыря установлен иконостас верхнего храма

В Белогорском Свято-Николаевском мужском монастыре завершены внутренние работы в храме, восстановлена система отопления, построены трапезная и южное крыльцо храма, благоустроена территория. На эти цели из краевого бюджета в 2006-2007 гг. выделено 67 млн рублей.

В 2008-2009 гг. за счет средств региона планируется завершить штукатурные работы в центральной части Крестовоздвиженского собора, восстановить здесь кладку и выкрасить стены, заменить центральную главу собора.

Напомним, что восстановительные работы в Белогорском Свято-Николаевском мужском монастыре начались в 2001 году. В период до 2006 года выполнены следующие виды работ: восстановлено Западное крыльцо, построен водозабор для подземных источников, усилен фундамент братского корпуса №2, возведен пристрой к братскому корпусу, восстановлены кровля храма, канализационная система и наружные сети электроснабжения. На эти цели из краевого бюджета выделено более 30 млн рублей.

Кроме того, в этом году к празднику Светлой Пасхи в Крестовоздвиженском соборе Белогорского монастыря за счет средств фонда «Белая гора» и благотворителей установлен иконостас верхнего храма. Его изготовили специалисты из г.Софрино (Московская область).

Иконостас украсила резная деревянная оправа, покрытая сусальным золотом. Мастера из Подмосковья также изготовили деревянные резные колонны (капители). Они воссозданы по фотографиям прежнего иконостаса, действовавшего в храме до его разорения.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.