. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - Ансамбль ПГТУ "Солнечная радуга" принял участие в Международном фестивале фольклора во Франции
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
06.09.2007
Ансамбль ПГТУ "Солнечная радуга" принял участие в Международном фестивале фольклора во Франции

С 9 по 24 августа ансамбль ПГТУ «Солнечная радуга» по приглашению Союза международных организаций фольклорных фестивалей (CIOFF) при Unesco принял участие в Международном фестивале фольклора во Франции.

Выступление ансамбля прошло на высоком уровне. Организаторы по достоинству оценили представленную программу и вручили ансамблю "Солнечная радуга" главный приз фестиваля - Гран-При.За главный приз вместе с «Солнечной радугой» в фестивале боролись коллективы из Болгарии, Китая, ЮАР, Буркина Фасо, Боливии, Эквадора, Франции, Туркции, Мексики, Израиля и Кубы.

Удачное выступление ансамбля не осталось незамеченным. На следующие года ансамбль получил приглашения на фестивали, которые проводятся в других странах.

После выступления во Франции ансамбль принял участие 1 и 2 сентября в Московском международном фестивале, учредителями и организаторами которого были: Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Государственный Российский Дом народного творчества, Комиссия Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Российский Комитет по сохранению нематериального культурного наследия. В фестивале приняли участие лучшие фольклорные коллективы, ансамбли народной музыки и танца из Австрии, Германии, Греции, Индии, Италии, Канады, США, Сербии. Нашу страну представил хореографический ансамбль ПГТУ «Солнечная радуга». «Солнечная радуга» выступила на главных площадках фестиваля на Театральной площади перед Большим театром и на Поклонной горе.

Участники фестиваля также поздравили москвичей с 860-летием города Москвы. «Солнечная радуга» выступила в большом концерте "Московский хоровод". Гала-концерт познакомил москвичей и гостей столицы с многообразием национальных культур зарубежных стран и народов России.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.