. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - Краевые чиновники пытаются ограничить общение культурных деятелей со СМИ
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
22.08.2007
Краевые чиновники пытаются ограничить общение культурных деятелей со СМИ

Накануне начала нового театрального сезона руководители пермских театров получили официальные письма из агентства по управлению бюджетными учреждениями Пермского края с разъяснениями по поводу того, как им отныне следует общаться с журналистами:

«Для проведения единой информационной политики просим вас осуществлять переговоры с представителями средств массовой информации строго на бумажном носителе в форме «запрос – ответ». Все вопросы по поводу взаимодействия со СМИ просьба задавать пресс-секретарю Агентства Грубникововй Анне Вахитовне».

Письмо подписано руководителем агентства по управлению бюджетными учреждениями Еленой Громовой. По словам самой Елены Громовой, подобные письма были направлены не только в театры, но и в прочие бюджетные учреждения, «чтобы избежать несогласованной информации о проводимой реструктуризации бюджетных учреждений». Однако театры, которые являются одними из главных поставщиков информационных поводов для СМИ и привыкли общаться с журналистами много и свободно, восприняли эти письма весьма негативно.

Художественный руководитель Театра юного зрителя Михаил Скоморохов на состоявшемся сегодня, 21 августа, традиционном сборе труппы в присутствии представителей прессы заявил, что не намерен изменять свом правилам свободного общения с журналистами, добавив при этом: «Пусть увольняют, мне и так два года до пенсии осталось».

Художественный руководитель Театра оперы и балета Георгий Исаакян предполагает, что появление этих писем было вызвано желанием агентства уберечь себя от просьб, которые некоторые руководители бюджетных учреждений высказывают через СМИ вместо того, чтобы обратиться к учредителю напрямую. Однако, по словам Исаакяна, некорректные и слишком категоричные формулировки письма заставили увидеть в нем угрозу ограничения свободного общения со СМИ. Георгий Исаакян напомнил также, что руководители театров являются государственными служащими, но не являются чиновниками, поэтому принятые в административном корпусе регламенты на них не распространяются.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.