. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - У Пермского отделения Союза театральных деятелей России появится собственное здание
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
07.03.2007
У Пермского отделения Союза театральных деятелей России появится собственное здание

На прошлой неделе председателю Пермского отделения Союза театральных деятелей России (СТД) Георгию Исаакяну было предложено три варианта помещений для размещения правления: ул. Ленина, 64; ул. Луначарского, 100 и ул. Попова, 11. Все три помещения расположены в центре Перми и находятся в собственности Пермского края.

Пермское отделение СТД 10 лет назад лишилось собственного помещения в связи с передачей верующим лютеранской кирхи. Государство лишило пермских деятелей театра здания, которое было выкуплено СТД и находилось в его полной собственности. При этом ничего не было предоставлено взамен, несмотря на соответствующий указ президента РФ Бориса Ельцина, который до сих пор никто не отменил. За прошедшие годы правление Пермского отделения СТД неоднократно переезжало с места на место, при этом серьезно и невосстановимо пострадали его богатейший архив и театральная библиотека.

В настоящее время правление Пермского отделения СТД располагается в двух небольших комнатах во Дворце правосудия (бывший ДК «Телта»), но вынуждено будет их освободить в связи с планами строительства на этом месте нового здания для Пермской государственной художественной галереи. О настоятельной необходимости возвращения пермским театральным деятелям собственного помещения состоялся разговор на недавнем «круглом столе» с участием министра культуры и массовых коммуникаций РФ Александра Соколова.

Площадь каждого из трех предлагаемых помещений – около 200 кв. м. Это существенно больше, чем занимает СТД сейчас, но меньше, чем было в здании кирхи, и гораздо меньше, чем необходимо для организации Дома актера. Георгий Исаакян планирует разместить в новом офисе правление Пермского отделения СТД, бухгалтерию, библиотеку и комнату заседаний. Предполагается, что в ближайшее время председатель Пермского отделения СТД осмотрит все три помещения, чтобы выбрать наиболее подходящее.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.