. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - КВН-овская школа мастерства
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
18.12.2006
КВН-овская школа мастерства

В Перми появились новые мастера КВН-овского жанра – на днях в Пермь вернулась команда "Классный час", которая защищала честь Пермского края на отборочных играх Всероссий-ской юниор-лиге команд Клуба веселых и находчивых.

Фестиваль школьных команд России проходил в городе-курорте Анапа и длился четыре дня.

Фестивальная программа включала в себя гала-концерт, в котором приняли участие 15 ко-манд из различных регионов нашей страны: Удмуртия, Коми, Башкортостан, Ульяновск, Ар-хангельск, Омская область, Вологодская область, Ставропольский край, и многих других.

По результатам отборочного тура 10 команд вошли в полуфинал чемпионата России среди школьных команд КВН.

Пермская команда "Классный час" сразу попала в число фаворитов.

Пять веселых парней - Дмитрий Шварев, Кирилл Розанов, Евгений Давыдов, Антон Богатырев и Антон Федоров - уже в первый день в "прогоне" визиток (так КВН-щики называют Генеральную репетицию-просмотр) заняли второе место, а по результатам гала-концерта ока-зались четвертыми, чем заслужили право участвовать в полуфинале Всероссийской юниор-лиги, который состоится в марте следующего года. Правда, из-за отсутствия спонсоров этот полуфинал может пройти без участия "Классного часа".

Подготовка к фестивалю проходила в санатории "Голубая долина", что в деревне Сукко на берегу Черного моря. Помимо общения между собой, с юными весельчаками работали ны-нешние и бывшие участники Высшей лиги КВН. Среди них Ренат Фатхуллин ("Сборная ма-лых народов"), Ирина Грозненская (руководитель Всероссийской юниор-лиги), Лариса Ра-дионова (Российский союз молодежи). Главным сюрпризом для собравшихся со всей страны ребят стало то, что редактировать их выступления вызвался Михаил Марфин, известный те-леведущий, особенно запомнившийся российскому зрителю по передаче "Счастливый слу-чай", а ныне редактор Высшей лиги союза КВН.

Нескончаемое море шуток, новые знакомства и, конечно же, небольшая доля соперничества – все это фестиваль юниор-лиги. Пермские ребята из команды "Классный час" попали на соревнование такого уровня впервые. Прошлый сезон был для них просто феерическим. Все они в прошлом ученики школы №82, где команда существует уже пять лет. Первые три года команда только формировалась, набирала опыт, зато потом – победа за победой. В сезоне 2005 года в чемпионате школьной лиги КВН ребята выиграли сначала в родном Свердловском районе, затем покорили жюри на городском туре. Кстати, тогда до областного конкурса было допущено две команды из столицы Прикамья. Во время областного тура "Классный час" был на голову выше всех остальных. Многочисленным пермским болельщикам команды особенно запомнился номер "Школа ремонта", где ребята переделали на свой лад популярную передачу российского телевидения.

В Анапе же покорил всех Дмитрий Шварев своим стихотворением про зайку:

Зайку бросила хозяйка,

Отвалил ей сдачи зайка,

На полу лежит хозяйка,

Вот такой вот злобный зайка!

КСТАТИ:

Достойно выступить на российском конкурсе ребятам помогали администратор школьной лиги КВН города Перми Петр Граждан и ведущий актер и автор команды КВН "Фишка" Андрей Полежаев. Команда также благодарит за помощь директора школьной лиги КВН города Перми Льва Моисеевича Ширмана и руководителя команды Айдарову Ирину Рафаэлевну.

ЛУЧШАЯ ШУТКА ФЕСТИВАЛЯ

"Дед Мороз три раза перевернулся в гробу, узнав о том, что его нет"
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.