. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - Запрет на показ мультфильмов
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
06.11.2013
Запрет на показ мультфильмов

Мультфильм, который являет собой классику мультипликации советского периода, запретили к демонстрации в дневное время, и всё потому, что главный герой в лице Волка - курит.

 В сентябре минувшего 2012 года вступил в силу Закон, который защищает детей от получения посредством телевидения вредной информации. Каналы России дали обещание, что мультфильм и далее будет показываться, но это просто обещание. На основании Закона, никакая кинопродукция не может демонстрироваться детям, если она причиняет вред их развитию и здоровью.

Впервые информация относительно того, что советский мультик «Ну погоди» не будут показывать днем, поступила от компании ВГТРК, которая показывает детскую программу «Спокойной ночи, малыши!». Сотрудники компании дали разъяснение, что на основании закона, они вынуждены будут демонстрировать мультфильм или после 23:00, или же им придется вырезать те фрагменты, где волк позволяет себе покурить. Естественно, нововведения не смогли остаться незамеченными общественностью и вызвали серьезный общественный резонанс, так как кроме Волка под действие законодательства подпадает Карлсон, Крокодил Гена, персонажи Простоквашино и прочие мультфильмы, где герои показаны с сигаретой.

И все-таки непонятным остается ситуация, на каком основании появился запрет на «Ну погоди!». Ведь законодатели России явно осознавали, что принимаемый ими закон будет затрагивать множество российских мультипликационных фильмов. Стоит также заметить, что телеканалы обращались к властям с просьбой переноса даты вступления закона в силу. С точки зрения представителей телевидения, закон необходимо в обязательном порядке корректировать. Между тем, мнение телекомпаний услышано в соответствующих кругах не было, оставляя зрителю возможность смотреть мультфильмы онлайн в Интернете, чтобы не видеть обрезки и огрызки настоящих и всеми любимых мультиков.

Конечно, запрет на показ мультиков удивляет не одних только телевизионщиков. В частности, небезызвестная оппозиционерка, зовут которую Ксения Собчак, заявила, что просто невозможно представить Волка, у которого не будет папиросы, и после «Обрезания» получается совсем другой персонаж, но менее колоритный. Михаил Яснов, детский писатель, выразился по-взрослому: «В данном случае мы имеем дело с очередным бредом, но трудно определить кого именно». Писатель считает, что чиновники идут на преступления против самого детства, ставя под запрет мультипликационные фильмы.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.