. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - Английский язык в мире
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
28.05.2013
Английский язык в мире

На сегодняшний день первым мировым языком универсальным языком является английский язык. Примерно 1,5 млрд. людей сегодня говорят на английском языке.

На нем разговаривают во многих странах мира, а родным считают в 12. По статистике, около 600 млн. людей в мире говорит в качестве второго языка на английском. Примерно в 62 странах английский язык имеет официальный или полуофициальный статус. Распространен английский географически… С каждым днем растет его употребление удивительными темпами.

Стоит отметить, что английский считают наиболее преподаваемым языком, который дополняет другие языки… Например, английский язык учат 300 млн. китайцев, а это больше, чем численность всего населения США; широко изучается или имеет статус второго языка английский в 90 странах; как минимум 85% фразцузов выбирают для изучения английский; в стране Восходящего Солнца английский язык учащиеся должны изучать на протяжении шести лет до окончания средней школы.

Обязательно изучение иностранных языков в России, где большинство детей учит английский язык. Обязательно изучают английский язык в Дании, Швеции, Норвегии. По количеству знающих английский язык на первом месте находится Голландия, конечно же, не считая Великобритании. Послу вступления Португалии в Европейское сообщество, в стране увеличился спрос на уроки английского языка, который заменил занятия французским. Комплекс упражнений можно найти на сайте http://www.anylang.ru/order-category/?slug=sp_engl.

Таким образом, нет страны в мире, в которой не знают и не слышали об английском языке. А как же выучить английский? Первым, и бесспорно эффективным методом изучения языка, является поездка в страны, в которых население общается на английском. Поездка может быть как в целях поиска работы, так и в целях туризма. Еще одним спобом изучения языка являются книги, журналы, телевизор и Интернет, который дает возможность найти множество видео уроков разного уровня и общаться по скайпу. Некоторые для изучения языка занимаются с репетитором, а есть и такие, кому большой багаж языковых знаний дают начальные образовательные учреждения.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.