. MediaКомпас - Лента новостей - Культура - Выставка Новикова открывается в Москве
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Культура
18.03.2013
Выставка Новикова открывается в Москве

В столичном Музее современного искусства на Гоголевском бульваре сегодня, 18 марта, открывается ретроспективная экспозиция Тимура Новикова, являющегося основателем Новой Академии изящных искусств. С именем Новикова связаны авангардные ленинградские и музыкальные течения 1970-1990-х годов.

Представители пресс-службы МИСИ сообщают, что экспозиция включает в себя более 120 произведений, причем большая их часть показывается в столице впервые. Зрители смогут увидеть живопись, графику, панно, коллажи, инсталляции, а также исторические документы как из коллекции самого Новикова, так и из архивов таких учреждений, как Третьяковская галерея, Русский музей, Музей Art4.ru, Музей Новой Академии изящных искусств.

В пресс-релизе выставки сказано, что экспозиционные разделы посвящены главнейшим периодам творческой деятельности Новикова.

Куратором экспозиции выступает Екатерина Андреева, представляющая Русский музей. Она написала биографию мастера "Тимур. Врать только правду!". Широкая публика сможет посетить выставку с 19 марта по 24 апреля.

Новая академия изящных искусств является свободным творческим институтом, первоначальной целью создания которого было сохранение традиционной эстетики в новейшей творческой практике. До этого Новиков в бывшей коммунальной квартире открыл небольшую галерею "АССА", которая стала домом для коллектива "Новых художников".

Сделай тело! Хочешь получить красивую спортивную фигуру без лишних усилий? Карнитин просто творит чудеса! Он поможет похудеть и не только. Приобрести это средство достаточно просто, ведь купить l карнитин можно, не выходя из дома. Торопись, лето ждать не будет. Займись собой сейчас!


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.