. MediaКомпас - Лента новостей - Край - Как угоняют автомобили - опыт журналов для автолюбителей
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Край
06.05.2012
Как угоняют автомобили - опыт журналов для автолюбителей

Грамотно сделанную, качественную сигнализацию невозможно отключить, не спровоцировав ее срабатывание.

В большинстве случаев беззвучное отключение сигнализации не под силу даже установщику или разработчику сигнализации, а это отличная возможность защититься от угона. В данной ситуации преступники могут рассчитывать лишь на прямой взлом, отсутствие внимания со стороны владельца и попустительство случайных свидетелей.
Многие автосигнализации рассчитаны на ошибки или некомпетентность угонщиков. Для решения этой проблемы угонщику надо знать, как и кто установил сигнализацию, а также какая система защиты установлена. В этом им помогут стикеры и наклейки с логотипами изготовителей или сервисных служб, которые обычно очень хорошо видно через стекло автомобиля. Также помощь в идентификации системы охраны может оказать стандартный режим работы типового светодиода.
Если преступник не обладает всей полнотой информации, а сигнализация не сдаётся с первой попытки, то он будет настойчиво пытаться найти слабое место, при условии, что ему будет предоставлена такая возможность. А если автомобиль, как говорится, "заказан", то попытки угона не прекратятся ни смотря, ни на что. Самым распространенным способом «охладить» интерес собственника автомобиля к срабатыванию сигнализации является попытка убедить его в том, что сигнализация испортилась, то есть "непонятно" и без видимых причин срабатывает. Многие автовладельцы в таком случае могут принять решение отключить якобы "неисправную" сигнализацию. Достигнуть этого очень просто: бросок в автомобиль каучукового мячика, стрельба по колёсам из пневматической винтовки, просто удар рукой или толчок. Если Вы столкнулись с подобными «необъяснимыми» выходами сигнализации из строя, то лучше судьбу не искушать и принять превентивные меры предосторожности. Например, понаблюдайте втайне за автомобилем некоторое время, перегоните автомобиль на охраняемую автостоянку и т.п. Интерес преступников к машине не может быть вечным, тем более, если хозяин покажет своё твердое желание предотвратить его угон. Такая осторожность и бдительность, по мнению многих журналов для автолюбителей, помогут защитить от угона даже машину, которая «заказан».
Главное помнить, что никакая сигнализация не сможет уберечь автомобиль от угона. Она лишь сможет сообщить о попытке угона. В любом случае, нельзя оставлять без внимания все, без исключения случаи срабатывания сигнализации.
Обычно, питание сигнализации осуществляется через бортовой аккумулятор. При этом питание поступает от генератора, который, порой, слишком доступен у многих моделей автомобилей. Оборвав провод питания, преступник может обесточить сигнализацию. В случае, если она не обладает системой автономного питания, срабатывания не произойдёт. Сирена, имеющая автономное питание и соединенная с общей цепью питания оповестит собственника о прерывании цепи питания, разряженном аккумуляторе, коротком замыкании или иных причинах отключения охраны.
Ненадёжно спрятанную сигнализацию могут повредить снаружи либо залить сирену быстро затвердевающей пеной, которая заглушит звук. Обезопасить Вас от подобного покушения поможет сигнализация, оборудованная системой радиооповещения (брелоком) с обратной связью.
Радиоуправление сигнализацией на дистанции с помощью брелка удобно, но имеет свои минусы: код брелка могут отсканировать или подобрать вручную, могут подобрать с помощью компьютера или перехватить кодграбером. Также динамический код сигнализации могут расшифровать с эфира, в случае если преступникам известны правила кодирования.
Поэтому, для целостности и эффективности защиты автомобиля не стоит забывать механические запоры и противоугонные средства, которые не позволят проникнуть в автомобиль или быстро его угнать.

 


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Природа
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.