. MediaКомпас - Лента новостей - Край - Муниципалитеты увеличат гарантийные сроки на ремонты дорог
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Край
07.05.2012
Муниципалитеты увеличат гарантийные сроки на ремонты дорог

На общем совещании глав районов и специалистов Дорожного агентства Пермского края были приняты ряд решений, ужесточающих условия работы с подрядчиками.

В настоящее время практикуются государственные контракты с учетом того, что подрядчик несет гарантийные обязательства на протяжении 5-6 лет, тогда как в муниципалитетах всего 2-3 года. Кроме того, в одном из районов было зафиксировано несоблюдение технологий при проведении ремонтных работ.

В связи с этим Дорожное агентство рекомендовало главам городских округов и муниципальных районов Пермского края проводить приемку объектов по истечении гарантийного периода только при условии отсутствия гарантийных дефектов. Помимо этого, главам необходимо предоставить акты проверок состояния гарантийных участков на дорогах, капитально отремонтированных в рамках ПРП «Муниципальные дороги» в 2008-2010 г.г. В них должны быть указаны сроки устранения гарантийных дефектов.

Следующей важной темой было взаимодействие Дорожного агентства с муниципалитетами по вопросам Единого реестра обращений по проблемам на дорогах г. Перми и Пермского края. В своем выступлении Громова Е.Г. подчеркнула большое значение оперативного реагирования на проблемы, связанные с состоянием дорог. Для этого требуются эффективно выстроенные процессы прохождения информации от пользователя дороги к ответственному лицу. Дорожное агентство предложило муниципалитетам оптимальный алгоритм работы с обращениями на сайте – получив по электронной почте уведомление о проблеме на дороге, принадлежащей конкретному территориальному поселению, представители администрации того района, города или поселка смогут ответить непосредственно на сайте.

После выступления Громовой Е.Г. состоялся обмен мнениями по этой теме. Были заданы вопросы, касающиеся ответственности районов, необходимых ресурсов, сроков подготовки ответов и т.п. В итоге руководство агентства заручилось поддержкой глав муниципалитетов в работе с обращениями. Проект решения по этому вопросу был так же поддержан ими единогласно.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Природа
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.