. MediaКомпас - Лента новостей - Край - Сегодня Пермский край направил заявку в федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Край
23.04.2012
Сегодня Пермский край направил заявку в федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ

Министерство ЖКХ Пермского края сегодня предоставило заявку на получение средств из государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В 2012 году в Прикамье планируется реализовать три региональные адресные программы – по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из ветхих и аварийных домов и строительству малоэтажного жилья. Общая стоимость всех программ составит 1,88 млрд рублей.

По программе капремонта планируется отремонтировать 531 многоквартирный дом в 28 муниципалитетах Пермского края. В Перми будет отремонтировано 136 домов, в Нытвенском и Краснокамском районах – по 39, в Чусовском районе и г. Кунгуре – по 32 и т.д. На реализацию программы будет направлено 1,4 млрд рублей, из них 1,2 млрд – федеральный бюджет, 132 млн рублей – муниципальные бюджеты, 70,5 млн рублей – внебюджетные источники.

В 2010 году из аварийного жилья в благоустроенные квартиры планируется переселить 1183 человека и снести 56 ветхих домов в Перми, Очере, Краснокамске, Чернушке и других городах Прикамья. Стоимость программы составила 479,3 млн рублей, из которых 431,9 млн рублей средства федерального Фонда ЖКХ.

Чернушинский район поучаствует в пилотном проекте Фонда по малоэтажному строительству. Двухквартирные дома планируется построить в Слудовском и Ананьинском поселениях. Из аварийного жилья в новые квартиры переедет 41 человек. На эти цели предусмотрено 9,5 млн рублей.

Напомним, капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья выполняются в рамках проекта «Достойное жилье» - одного из Семи важных дел губернатора Пермского края Олега Чиркунова. В 2011 году в Прикамье капитально отремонтировано 1063 многоквартирных дома, из ветхого и аварийного жилья в благоустроенные квартиры переехали 1760 человек, в том числе в г. Перми – 1222 человека.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Природа
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.