. MediaКомпас - Лента новостей - Край - Юсьвинский район будет развивать агробизнес
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Край
17.04.2012
Юсьвинский район будет развивать агробизнес

На прошлой неделе в посёлке Майкор Юсьвинского района прошло совещание представителей администрации района, специалистов Минсельхоза края, руководителей сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, а также торговли в Коми-Пермяцком округе.

Специалисты краевого Минсельхоза рассказали участникам совещания о реализуемых проектах - «200 топ-менеджеров. Инвестиционные площадки и инвестиции в АПК», «Покупай пермское!» и «Кадры в АПК». Основной акцент был сделан на возможность участия в данных проектах местных производителей, на том, что может дать каждый проект сельхозорганизации.
Так, для руководителей низкоэффективных сельхозпредприятий в рамках проекта «200 топ-менеджеров» была презентована разработанная специалистами министерства схема «перепрофилирования» предприятия в малые формы агробизнеса с помощью направления «опережающее обучение» Программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда. Руководитель проекта «200 топ-менеджеров» Ирина Сергеевна Леушканова рассказала о таком направлении, как привлечение инвесторов на действующие низкоэффективные предприятия. Напомним, в 2011 году в агрокомплекс нашего региона было привлечено 15 инвесторов, а объем привлеченных инвестиций составил 460, 5 млн. рублей.
На совещании неоднократно поднимался вопрос о трудностях, возникающих у производителей с реализаций сельхозпродукции, это касалось и мяса кроликов, и молока, и овощей. Руководитель проекта «Покупай пермское!» Ольга Абдулловна Тимофеева предложила товаропроизводителям Коми-округа стать участниками данного проекта, который способствует продвижению продукции, производимой на территории края. Сотрудники Минсельхоза приняли решение проработать вопрос организации сельскохозяйственных ярмарок на территории г.Кудымкара на уровне министра по делам Коми-Пермяцкого округа И.Я.Быкариза. В рамках доклада О.А.Тимофеевой также были озвучены ключевые направления проекта «Кадры в АПК» - контрактно-целевое обучение будущих специалистов АПК, организация практик студентов в сельхозорганизациях.
Ключевым моментом поездки специалистов Минсельхоза в Коми-Пермяцкий округ стала встреча с главой администрации Юсьвинского района Аксеновым Н.П. по вопросу открытия агроклассов на территории района. Идея создания агроклассов вызвала живой отклик у представителей администрации и образовательных учреждений. Глава района Николай Петрович Аксенов поддержал агрообразовательную инициативу: «Необходимо оперативно проработать данный вопрос, ознакомиться с опытом других районов. В Юсьвинском районе достаточно сельхозпредприятий и малых хозяйств, которые могут показать школьникам и студентам пути создания эффективного агробизнеса».


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Природа
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.