. MediaКомпас - Лента новостей - Край - Стационары Прикамья пожароопасны
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Край
25.02.2010
Стационары Прикамья пожароопасны

Такой вывод сделали сотрудники прокуратуры после совместной проверки с территориальными подразделениями государственного пожарного надзора в стационарных учреждениях здравоохранения края.

Требований законодательства о пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения стационарного типа продолжают нарушаться. Причем, отмечают в прокуратуре, основная причина этого - недостаточное финансирование учреждений здравоохранения. И в большинстве случаев устранение нарушений требований пожарной безопасности требует значительных материальных затрат.

В тех ситуациях, когда причина проблем – отсутствие должного внимания со стороны руководства учреждений к вопросам обеспечения пожарной безопасности, прокуратура ставит вопрос о  привлечении должностных лиц к ответственности.

К примеру, прокуратурой г. Березники Пермского края, в ходе проверки в МУ «Городская больница № 1 им. академика Е.А. Вагнера» выявлено свыше 10 серьезных нарушений требований пожарной безопасности. В частности, ширина  эвакуационных выходов из помещений больницы с пребыванием в них более 15 человек не соответствует установленным нормативам, подвальные эвакуационные выходы также выполнены с нарушением стандартов, кровля здания не имеет соответствующего ограждения. По результатам данной проверки, по постановлению прокурора по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима) к административной ответственности  привлечены руководитель указанного учреждения здравоохранения, а также должностное лицо, ответственное за соблюдение требований пожарной безопасности в учреждении.

Всего по результатам прокурорских проверок выявлено  свыше 1,4 тысячи  нарушений требований пожарной безопасности в 97 учреждениях (75%), в связи с чем, прокурорами в настоящее время уже возбуждено 72 дела об административном правонарушении по ст. 20.4 КоАП РФ. Одновременно, прокурорами в целях устранения выявленных нарушений закона внесено 81 представление, в том числе 3 начальникам территориальных органов государственного пожарного надзора за ненадлежащее исполнение возложенных полномочий. Кроме того, объявлено 4 предостережения о недопустимости нарушения закона, направлено в суд 3 заявления об обязании медицинских учреждений устранить нарушения правил пожарной безопасности.


← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Природа
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.