. MediaКомпас - Лента новостей - Край - В Соликамске продолжается проект "Электронное Прикамье"
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Край
10.10.2007
В Соликамске продолжается проект "Электронное Прикамье"

Соликамск, ставший первопроходцем в реализации краевого проекта «Электронное Прикамье», на «отлично» сдал первый экзамен по внедрению информационных технологий.

В городском ресурсном центре состоялась первая дистанционная телеконференция. Её провели: заместитель председателя Правительства Пермского края Ю.А. Уткин; руководитель Агентства по управлению социальными службами Пермского края Е.В. Бербер,; начальник отдела Агентства по управлению социальными службами Пермского края Т. Г. Кель; зам. начальника отдела социальной поддержки Министерства социального развития Пермского края Л.П. Петрова,; секретарь координационного совета по оздоровлению, отдыху и трудоустройству детей в каникулярное время Л.Н. Шардакова.

Были подняты и обсуждены вопросы, касающиеся опеки и попечительства детей-сирот, детей, оставшихся без родителей. Наиболее острый — вопрос обеспечения жильём детей-сирот. Подведены итоги работы. Город Соликамск по результатам оздоровления и отдыха детей отмечен в числе лучших по реализации проекта «Устройство детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи».

Участники конференции обозначили планы дальнейших действий: продолжить реализацию проекта, разработать предложения по обеспечению жильём детей-сирот, реконструировать оздоровительные центры для круглогодичного обслуживания этих детей. По мнению участников телеконференции, подобная виртуальная форма работы очень эффективна, так как экономит средства на поездки участников совещаний, позволяет рационально использовать их время. Соликамский городской округ получил высокую оценку организации телеконференции. Аналогичная система виртуального общения будет внедрена в городе и для работы с населением, учреждениями и предприятиями.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Природа
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.