. MediaКомпас - Лента новостей - Край - Краевая администрация оспорит очередной протест прокуратуры
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Край
03.08.2007
Краевая администрация оспорит очередной протест прокуратуры

Администрация Пермского края намерена оспорить протест прокуратуры относительно Указа и.о. губернатора Пермской области «О переводе лесных земель в нелесные земли в Кунгурском районе» от 09.03.2004 №24.

Администрация Пермского края намерена оспорить протест прокуратуры относительно Указа и. о. губернатора Пермской области «О переводе лесных земель в нелесные земли в Кунгурском районе» от 09. 03. 2004.

Этот указ принят в соответствии со статьей № 63 Лесного кодекса РФ, постановлением Правительства РФ и приказом Федеральной службы лесного хозяйства России. Они регулируют порядок перевода лесных земель в нелесные для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом. Также эти документы регулируют сам процесс перевода, начиная от ходатайства заинтересованной организации, указания перечня документов, необходимых для перевода, также порядок согласования с соответствующими службами. Данные процедуры были полностью соблюдены при подготовке оспариваемого акта.

Как сообщают в пресс-службе Уполномоченного по правам человека, доводы не являются состоятельными. Это подтверждают материалы земельного дела, истребованного у землепользователя ЗАО «ПермТОТИнефть», находящегося в городе Оса Пермского края. В земельном деле имеется акт выбора земельного участка, подписанный всеми заинтересованными службами и скрепленный их печатями, а также заключение территориального органа Министерства природных ресурсов РФ об отсутствии на выбранном участке полезных ископаемых.

Таким образом, земельное дело по переводу лесных земель в нелесные для использования их ЗАО «ПермТОТИнефть» в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства, оформлено в соответствии с требованиями федерального законодательства. Поэтому принято решение отклонить протест прокуратуры.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Природа
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.