. MediaКомпас - Лента новостей - Край - Олег Чиркунов представил в Москве площадки под комплексную застройку в Премском крае
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Край
16.03.2007
Олег Чиркунов представил в Москве площадки под комплексную застройку в Премском крае

В Москве на заседании комиссии по развитию рынка доступного жилья при Президенте РФ были представлены пять площадок под комплексную жилищную застройку в Пермском крае.

Об этом по итогам работы комиссии сообщил губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Членам комиссии были представлены разработки по комплексной застройке новых жилых микрорайонов в г.Перми: «Ива», «Бахаревка» и «Камская долина», а также двух новых микрорайонов в городах Чайковский и Чусовой.

По результатам работы комиссии достигнута «договоренность, что в течение трех недель будет подготовлен план совместной работы федеральных структур, региональной власти и муниципалитетов, необходимой для того, чтобы все эти земельные площадки уже в этом году вышли в оборот», – рассказал Олег Чиркунов.

Руководитель комиссии помощник Президента РФ Игорь Шувалов и члены комиссии высоко оценили доклад заместителя главы администрации г.Перми Александра Черепанова.

Напомним, что на предыдущем заседании комиссии, которое состоялось во вторник 13 марта, было принято решение, что Пермский край станет «пилотным» регионом для разработки стандартных механизмов решения проблем по комплексной застройке микрорайонов в рамках реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Комиссия действует при Совете при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Ее общее руководство осуществляет помощник президента России Игорь Шувалов.

В составе комиссии вместе с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым работают авторитетные политики и предприниматели - президент компании "Интеко" Елена Батурина, губернатор Калининградской области Георгий Боос, вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова, председатель комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум и другие.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Природа
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.