. MediaКомпас - Лента новостей - Край - Губернатор Олег Чиркунов и начальник Св ЖД Шевкет Шайдуллин подписали соглашение о сотрудничестве
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Край
14.03.2007
Губернатор Олег Чиркунов и начальник Св ЖД Шевкет Шайдуллин подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов и начальник Свердловской железной дорогой Шевкет Шайдуллин подписали Соглашение о социально-экономическом взаимодействии и сотрудничестве между Пермским краем и Свердловской железной дорогой – филиалом ОАО «Российские железные дороги» на 2007 год.

Подобный документ подписывается в регионе в пятый раз. Соглашение призвано способствовать качественному удовлетворению потребностей предприятий и населения Западного Урала в железнодорожных перевозках, а также созданию условий для баланса интересов СвЖД и Пермского края в производственной, финансовой, инвестиционной и других сферах деятельности.

Нынешнее соглашение предусматривает разработку транспортной стратегии Пермского края на период до 2025 года, реализацию ряда инвестиционных проектов.

Губернатор края Олег Чиркунов особо отметил, что для региона важно развитие единой транспортной системы. Край по автомобильным дорогам уже имеем план на 30 лет вперед, более детальный план — на 10 лет. И увязать такие планы со всеми остальными видами транспорта крайне важно и значимо, отметил глава региона.

Губернатор назвал несколько важных для края проектов в сфере транспорта, работа над которыми нашла отражение в Соглащении.

Во-первых, модифицированный вариант «Белколмура», который будет проходить через Соликамск. Как подчеркнул губернатор, здесь сочетаются интересы конкретных грузоперевозчиков с необходимостью развития северных территорий Пермского края.

«Это самый большой проект из того, что мы можем реализовать с точки зрения развития инфраструктуры. Рад, что со Свердловской железной дорогой мы концептуально одинаково видим эту ситуации. Хочу сказать спасибо за поддержку на всех уровнях», — отметил губернатор.

Второй совместный проект — это железнодорожный обход вокруг города Перми. Есть несколько вариантов нового строительства с возможностью возведения железнодорожного моста через Каму.

Менее масштабный с точки зрения финансов, но не менее значимый инвестиционных проект — строительство многофункционального вокзального комплекса в районе железнодорожной станции Пермь-II.

Говоря о перспективах создания в Перми логистического центра, губернатор подчеркнул: «Радует комплексный подход Свердловской железной дороги в этом вопросе. Мы будем оказывать всяческое содействие нашим партнерам».

Губернатор назвал еще один важный проект — создание Пермской пригородной компании для организации перевозки пассажиров в пригородном сообщении. «Мы должны научиться применять оптимальные схемы. Должны создать эффективную модель», — сказал Олег Чиркунов.

После подписания Соглашения начальник СвЖД Шевкет Шайдуллин вручит Олегу Чиркунову специальную премию и знак Свердловской магистрали – звезду «Персона года- 2006».

Специальная премия «Персона года» вручается Свердловской железной дорогой в рамках проекта «Партнер года» за значимый вклад в дело развития и становления железнодорожного транспорта.

По итогам 2006 года этой награды также были удостоены губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор ООО «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Природа
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.