. MediaКомпас - Лента новостей - Край - Председатель правительства края Николай Бухвалов находится с рабочим визитом в Александровском районе
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Край
14.03.2007
Председатель правительства края Николай Бухвалов находится с рабочим визитом в Александровском районе

Председатель правительства Пермского края Николай Бухвалов находится с двухдневным рабочим визитом в Александровском районе.

Сегодня он уже посетил Яйвенскую ГРЭС и школу во Всеволодо-Вильве.

Директор Яйвинской ГРЭС Борис Старцев представил премьер-министру инвестиционную программу развития предприятия, по которой в 2008-2013 годах предполагается строительство двух новых парогазовых установок. Сумма инвестиций в обновление оборудования со стороны ОГК-4 составит ориентировочно 25 млрд руб. Введение в строй первой установки планируется уже на 2010 год.

Борис Старцев отметил, что у предприятия есть предложение к краевым властям модернизировать налоговую политику в отношении аналогичных предприятий на территории региона. По его словам, налог на пользование водой является федеральным, однако его размер устанавливается на уровне субъекта РФ. По федеральному закону организации ТЭК имеют право платить его на уровне 30%, однако регион в свое время установил 100%-ную ставку. Если краевая власть примет решение снизить налоговое бремя, то региональный бюджет выиграет: ведь у предприятия увеличится прибыль, а значит и налог с нее, который направляется в региональный бюджет. В ближайшее время соответствующая пояснительная записка будет направлена в адрес председателя правительства края.

Во время визита в школу поселка Всеволодо-Вильва Николай Бухвалов провел для учеников 10 класса урок на тему «Социально-экономическое развитие Пермского края». Он рассказал детям об истории и перспективах пространственного развития региона: о планах по строительству железной дороги «Белкомур», автомобильной дороги «Север-Юг», о росте экономики края и снижении налогового бремени для бизнеса в территории. «У нас диверсифицированная экономика, мы сильны в этом по сравнению с регионами-конкурентами, и мы должны выйти вперед за счет этого. Другого пути, как стать лидером в развитии рыночных отношений во всех отраслях, у нас нет», - подчеркнул председатель правительства Пермского края.

Далее по программе визита – совещание по развитию Всеволодо-Вильвенского поселения и встреча с общественностью. Вечером – посещение Александровского машиностроительного завода.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Природа
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.