. MediaКомпас - Лента новостей - Край - В крае планируется построить всесезонный туристический комплекс "Парма"
Репортер плюс
Лента новостей Издания Архивы изданий Нашим партнерам Редакция Дневник репортера
Режим поиска:
и или

ИНТЕРЕСНОЕ
ПАРТНЕРЫ


Край
05.02.2007
В крае планируется построить всесезонный туристический комплекс "Парма"

Региональные власти в очередной раз обсудили проект строительства нового курорта в районе горы Ослянка. Этой теме было посвящено специальное совещание с участием представителей краевого правительства, администрации Кизеловского района и Агентства содействия инвестициям.

Концепция проекта спортивно-оздоровительного всесезонного туристического комплекса «Парма» в районе горы Ослянка в Кизеловском районе уже разработана. Агентство содействия инвестициям заказало ее ЗАО «Гортехпроектпоставке», субподрядчиком выступило учреждение «Стройархитектура». На совещании было принято решение включить создание этого комплекса в число региональных проектов и одобрить продолжение работ.

По словам директора Агентства содействия инвестициям Алексея Волкова, концепцию разрабатывали с тем, чтобы появилось само понимание, имеет ли вообще смысл начинать этот проект. Он относится к разряду крупных – только на подведение коммуникаций и создание предварительной инфраструктуры требуется затратить, по предварительным оценкам, 300 млн руб., а на начальном этапе его реализации инвесторам необходимо будет вложить порядка $150 млн.

На создание нового курорта в Прикамье потребуется 15 лет. И потенциал Ослянки оценивается весьма высоко. В перспективе комплекс сможет одновременно принимать до 20 тыс. горнолыжников: проект предполагает строительство 50-ти горнолыжных трасс с перепадом высот до 300 метров и общей протяженностью 90 километров. Таким образом, в случае успешной реализации, по масштабам будущий пермский горнолыжный центр будет сопоставим с сочинской «Красной поляной».

Алексей Волков также считает, что если региональный бюджет возьмет на себя расходы по созданию инфраструктуры, то в виде налогов сможет вернуть вложенные суммы в течение пяти лет после начала функционирования курорта. В нынешнем году агентством будет проводиться дополнительное изучение всех параметров проекта и определение плана работ. Только после этого начнется поиск инвесторов. Правда, существует опасение, что уже на стадии формирования земельных участков в районе горы Ослянка разработчики концепции столкнутся с неразрешимой проблемой – территории, на которых собираются строить курорт, относятся к государственному заказнику.
← Назад


РУБРИКИ
Разное
Автомото и все что с этим связано
Спорт
Строительство
Прочее
Правовые отношения
Мода и Стиль
Недвижимость
Строй материалы
Праздники
Медицина
Семья
Финансы
Здоровье
Все о мобильной связи
Ремонт
Приятного аппетита
Городское хозяйство
Край
Природа
Отдых в России
Отдых за границей
Советы туристу
Культура
Отдых
Реклама
Интернет как способ дохода
Новости
Подарок для мужчины
Работа
Подарок для женщины
Астрология
Бизнес и его новинки
Общество
Природа
Политика
Происшествие
Обзор профессий
Промышленность
Товары сопутствующие строительству
Технологии
Обзоры стран, городов, курортов
Транспорт и перевозки
Банки и их предложения
Экономика
Компьютеры и оргтехника
Отношения полов
Гаджеты и их новинки
Новинки бытовой техники
© 2010 ООО Медиакомпас
Почтовый адрес: 614070, г. Пермь, ул. Крупской, 40.
Телефоны: (342) 281-95-76, 282-54-22, 282-54-55.

Разработано в студии «Сайт-мастер»
Работает на «CMS BS» версия 3.0
Вы попали на лучший информационный портал г. Перми, посвященнный событиям в жизни города. Мы стараемся как можно быстрее сообщить о новостях в городе, мероприятиях, а также проводим фоторепортажи и делаем интервью. Заходите, будем рады видеть Вас.